Прошу Вашего мнения насчет программы по учету бизнеса - оплаченный товар и в пути, на складе, проданный но не оплаченный, карточки клиентов, учет операций с клиентами, оплата разных сторонних операций, фото и текстовые файлы, сохранение предложений по разным товарам.
Присматриваюсь к 1С Предприятие и торговля но что то сложноват. Есть ли что то с более простым интерфейсом и без необходимост потратить пол года на усвоение?
Заранее благодарен :)
Офисная техника
Посоветуйте хороший вариант программы по ведению бизнеса.
Excel
С Вашими запросами и проф. версии Управления торговлей будет мало, придется дорабатывать в плане:
"оплата разных сторонних операций, фото и текстовые файлы, сохранение предложений по разным товарам... "
Но если "урезать осетра", допустив, что у Вас там мелкий магазинчик, то может подойти 1С Розница: очень простая конфа, по которой на ютюбе лежит видеокурс осваиваемый за вечер.
Базовая версия Розницы, стоит всего 3300, и включает в себя как рабочее место кассира, так и бэкофисную часть, для складского и товарного учета, программа "из коробки" поддерживает практически все продаваемое в России торговое оборудование.
Если фирмочка маленькая, достаточно одного компа с базовой Розницей, если же рабочих мест нужно автоматизировать несколько, то имеет смысл купить на комп менеджера Проф версию 1С Управление торговлей за 17400р, а на точках поставить базовые Розницы и настроить между ними обмен.
Это самый дешевый из вариантов, для автоматизации. Либо базовых УТшек, по 4600 в магазины понатыкать если функционала Розницы не хватит, а на бэк Проф версию УТ за 17400р.
Вообще выбор между УТ и Розницей зависит от ваших бизнес процессов, если товары будет пробивать и отдавать кассир на месте, берете Розницу.
Если же все продается медленно и печально, по схеме утром "стулья-вечером деньги", через заказы, счета и накладные, с учетом взаиморасчетов между поставщиками и клиентами, то брать придется все равно Управление Торговлей.
Сергей Черналёв
Моими запросами??? Не понимаю Вас. Я не требую от программы чего то свърхестественного а сравнительной простоты и надежности работы (и не на базе разных облаков). Почти все эти функции присутствуют в той или иной программе. Вопрос что лучше.
Всё, что вы описали, можно сделать в конструкторе баз данных Руна (runabase.ru).
Конструктор очень простой, интуитивно понятный. Примеры программ для бизнеса можно посмотреть на сайте http://murmot.ru/
Возможно и есть программы попроще ...но если бизнес серьёзный ...то конечно надо использовать Великую Желтую Программу !])
Можете попробовать программу для торговли от Subtotal - http://subtotal.ru/ . Там какое-то время ею можно пользоваться бесплатно, а потом уже решать - подходит или нет. Вообще очень удобно.
я вам советую етот сайт потому что я сам научился там все про бизнес www.itproportal.ru