нужна фотобумага и размер изображений соответствующий 20*30 см и 15*20 см, что его распечатать на А4 размером 21*29.7 см, соответственно обрезать места где не распечаталось и желательно печать сделать подальше от полей, потому что не каждый принтер способен 0 см поля уметь печатать, да и тем более точность всовывания бумаги и тут может подвести.
Для распечатки удобна программка FastStone Image Viewer, однако для этих целей ещё нужен фоторедактор, например Paint.NET или фотошоп.
В нём делаем 210х297 мм изображение под 300 dpi принтер, то есть нужно в пикселях, это 2480*3508 пикселей.
В редакторе вставляем фото, перемещаем фото от полей на несколько сантиметров. Готово.
Распечатка выйдет в вертикальном листе если его в руках держать.
15*20 сантиметров = 1772*2362 пикселей
20*30 сантиметров = 2362*3543 пикселей.
Конечно тут напряг с приколом, что А4 меньше чем 20*30, он 21*29,7 это больше в ширину и меньше на 30 мм в высоту если лист держать в руках вертикально.
Офисная техника
Как напечатать фото на принтаре размером 20*30 и 15*20?
20 * 30 не получится
А4 210 х 297 мм
3 мм не хватает - это если принтер умеет без полей печатать...
А4 210 х 297 мм
Денис Качан
а 15*20
в общем нет проблем, главное чтобы принтер поддерживал печать такого формата.
В настройках посмотри пользовательские размеры которые можно установить в ручную ну и конечно бумага должна быть чуть больше чем 300 мм. по длинной стороне. но такой бумаги нет а если делать такой размер из бумаги а3 то слишком накладно получается
Пхпъпх купила принтер, не успела запаролить и кто-то напечатал мне 25 листов с куями :D