Офисная техника
Стоит ли приобретать ноутбук?
Почему меня отговаривают от покупки ноутбука мол не ремонтнопригодный сломался выкини?
Мы купили "самсунг". Проработал нормально месяца три. Потом 5 лет сплошных проблем. Выкинули на ремонт большие деньги. Не помогло. Пришлось бесплатно отдать на детали мастеру по ремонту, чтобы не платить за диагностику. что он "умер" окончательно. Лично я уже 8 лет ( тьфу, тьфу) пользуюсь ПК. Удобен мастерам в ремонте и в очистке. Советую и вам купить ПК и большой монитор.
Ноут хорош как второй комп. Как первый удобнее работать за большим экраном
Не выгодный ноут !
Это уж кому что больше нравится.
К примеру Я- согласен, что ПК чем то лучше Ноута.
НО- если когда соберусь менять свой Ноут- то только на ноут.
ПК- занимает очень много места. Сам корпус- под столом, Монитор- на столе. Куча всевозможных проводов. На все эти соединения собирается всевозможная пыль.
Что то (к примеру) понадобилось, а тут выясняется, что нет какого ни то Модуля. Это докупать, ставить- одна морока.
Ноут (в большинстве своём) уже полностью упакован. Компактен, мобилен. Нет ни чего лишнего- торчащего. При желании можно использовать магазинную сумку (для ноута). При желании- можно и самому соорудить (у меня, к примеру) самоделка.
Конечно- Я не отрицаю, что в башне можно собрать что угодно- там места намного больше. Но это же постоянное стремление к совершенству.
Поставил (к примеру) Видюху- и сразу же мысля, а что ежели помощнее, покруче поставить.
И так постоянно- вечный бой, покой нам только снится.
Не- Лично я за ноутбуки. Особенно которые от 17 дюймов
Правильно отговаривают. Ноут можно покупать только в обоснованных случаях (при крайней необходимости и нужде именно в мобильности). Говорю как пользователь нескольких ноутбуков 14", 15" и 17" в прошлом (в том числе - не дешевых). Теперь не в жисть не куплю. Особенно при нынешнем положении дел с качеством и долговечностью.
Сломался - выкини. Воистину. Ибо охереешь от относительной стоимости ремонта или замены компонентов и геморроя при такой замене.
Видеокарты на большинстве ноутов (даже если написано "дискретная") - не дискретные. Самому не поменять. На современных ноутах все (включая процессор и микросхемы ОЗУ) постепенно напаивается на материнскую плату. При ремонте требуется спецоборудование (у вас дома есть паяльная станция с термофеном для монтажа SMD-элементов?) и спецзнания. Запчастей - хер найдешь.
Системный блок настольного (или "подстольного"))) PC служит во много раз дольше, легко обслуживается даже профанами, легко и сравнительно дешево апгрейдится (если он изначально сделан таким образом, чтобы его можно было апгрейдить)), ремонтопригодность высокая. По сути, качественный блок PC устаревает только морально или при полном износе компонентов.
Минусы: ноутбук с такой же мощностью на порядок дороже стационара, перегрев, малая ремонтопригодность, размер экрана
Плюсы: удобство - купил и пользуйся, встроенная камера и микрофон (у большинства), мобильность
Даня )))))))
А как насчет того ремонтируются они или нет?
только если он нужен для удалённой работы, где нет розетки
Говорят обычно те кто в ноутбуках не разбирается. Всё в нём чинится и ремонтируется. Лично у меня ноутбук ASUS R752M где то месяц назад забарахлил жёсткий диск. Купил вместо него SSD +увеличил оперативную память.
Ну, в общем, правильно говорят, но в смысле сам не отремонтируешь, а в сервисе это лотерея. Плюсов у ноута нет, кроме мобильности.
Смотря для чего. Если в дороге часто, не дома, то ноут само-то.
Я только работаю на ноутбуке, так как по состоянию здоровья не могу сидеть за стационарным компьютером, а ноут позволяет мне работать даже в лежачем положении.
Ноутбук можно покупать только если тебе он нужен для работы, либо если ты геймер который ездит в командировки, в любом другом случае - крайне не выгодно, переплета за комплектующие 30-40 процентов за мобильность.
Даня )))))))
А они ремонтируются?
Я только работаю на ноуте... поэтому для меня он актуальнее, чем стационарный.
Кусок дерьма
1: через года 3 надо скрывать и чистить процесор
2: не всегда хороший фпс особено когда нагреется и загрезняется
3: Требует зарядки больше чем телефон
4: Носить с собой глупо ибо зарядки жрет много
5: Не рекомендую потому что зарядка нагривается
Один плюс это
1: можно везде носить и все
3: Требует зарядки больше чем телефон
Один плюс это
1: можно везде носить и все