Офисная техника
Видеонаблюдение на дому
Как провести слежение видеонаблюдение с работы на дому, чтобы просматривать камеры дома: что происходит на работе?
Для этого надо камерам (если они цифровые) дать доступ в интернет. Если же камеры аналоговые, то нужен рекордер с доступом через интернет.
Andrei Bujor
Просто и понятно, спасибо за ответ
Falco Watcher - это программа, позволяющая вам наблюдать за происходящим с помощью веб-камеры. Вы сможете записать отснятый материал, просмотреть его и конвертировать в формат AVI. Данная программа будет очень полезна, если вам нужно отлучиться из дома, а вы хотите проконтролировать своих детей и т. д...
grabMotion - детектор движения работающий с помощью веб камеры. Обнаружив движение программа может выслать изображение на почту. Вы можете установить зоны просмотра, а также воспользоваться планировщиком на каждый день. Благодаря настройкам, Вы сможете отключить звуковую сигнализацию и отправку изображения на почту.
iSpy - очень удобная и легкая в использовании программа, цель которой вести наблюдение за помещениями, для этого она использует либо веб-камеры либо микрофон, а можно сразу и первое и второе.
VirtGuard - цифровая система видеонаблюдения. С помощью цифровой или вэб-камеры и компьютера вы сможете создать охранную систему для дома и офиса. Виртуальный охранник детектирует движение, сохраняет снимки и ведёт журнал событий.
Webcam Surveyor - программа для контроля помещений вашего дома или офиса. Webcam Suveyor обнаруживает движение, может захватить изображение и отправить Вам по электронной почте или передать на FTP, также вы можете захватить видео/аудио в формате MPEG4 или DivX, может производить снимки с интервалом от 1 секунды до 59 часов или через заданный интервал и многое другое.
Webcam Zone Trigger - утилита для работы с веб-камерами. С ее помощью вы сможете захватывать изображение с любых веб камер или аналоговых устройств. Так же осуществляет контроль над объектом в нескольких точках. При обнаружении движения подаёт аудио сигналы, записывает видео, делает снимки.
Webcam 7 Pro – мощная утилита для работы с веб-камерами. Позволяет предоставить доступ к вашей камере любому пользователю, не устанавливая на компьютер специальное серверное программное обеспечение.
установить программу
Порой удивляюсь: сколько же тут имбицилов обитает... Сейчас невозможно на твой вопрос ответить. Нужно знать как именно устроено видеонаблюдение на работе. У меня, например, IP-регистратор Hikvision. И у них есть специальная программа и функция для просмотра камер из любой точки мира.

Влас Горелов
Странно, я вообще понять вопрос не могу!? ))
В голову приходит только подключить камеру к устройству, а на устройство удалённый доступ.
Видеонаблюдение через смартфон (IP камера)
Ваш родной язык русский? Если нет, попросите кого-нибудь нормально описать проблему.
Если речь идет о подключении к видеонаблюдения, которое установлено на работе, то куча видеокамер и регистраторов имеют веб-доступ. Нужно лишь знать куда подключаться и пробросить через роутер, что установлен на работе порт подключение к веб интерфейсу.
Ясмина Ибрагим
Отвечу еще раз. Почти у всех видеорегистраторов есть веб интерфейс. Сделайте пробросать портов на него, через роутер, что установлен на работе.
Или подключитесь по rdp к компьютеру на работе и уже от туда "заходите" на вебкамеры.
Расскажите об этом вашему сисадмину. Он это сделает за 5-10 мин.
у ростелекома есть шас видеоняни
1- современные видеорегистраторы и IP камеры имеют облачный сервис для просмотра со смартфона, для этого вам надо подключить видеорегистратор к сети интернет, установить соответствующую программу и произвести настройки.
2 любые видеорегистраторы можно подключить через интернет через опцию "статический IP"(услуга платная и предоставляется провайдерами)
Все эти действия обычному пользователю немного сложны, поэтому проще обратиться к специалистам.
Нужно установить систему видеонаблюдения. Для этого надо найти грамотного специалиста, который занимается этим. Когда я была в командировке в США, дом остался один, вызвала ребят из https://www.complex-safety.com/sistemy-videonablyudeniya/, они установили видеонаблюдения, а я будучи в США просматривала через мобильное приложение что твориться у меня дома.