Да, есть 4 вида наушников, действительно хороших:
1. Honor Choice
Недорогие Bluetooh‑наушники от Honor визуально сильно похожи на AirPods Pro. Это внутриканальная модель, но без системы активного шумоподавления. За звук в Honor Choice отвечают 7‑миллиметровые драйверы. Наушники поддерживают кодек AAC и принимают звук без продолжительных задержек. Подключаются к смартфонам через Bluetooth 5.0.
Honor Choice работают до 6 часов в автономном режиме. Зарядный чехол, который подпитывается через порт USB‑C, продлевает это время до 24 часов. Для телефонных звонков и голосовых команд в каждом наушнике установлено по два микрофона. С помощью сенсорного управления можно переключать песни, принимать входящие вызовы и настраивать громкость звука. Наушники защищены от пота, капель дождя и пыли по стандарту IP54.
Цена: 2 388 рублей.
От простых моделей с базовыми характеристиками до продвинутых устройств с шумоподавлением.
1. Honor Choice
бюджетные аналоги AirPods: Honor Choice
Цена: от 2000 рублей
2. Xiaomi Air 2 SE
Обновлённая модель наушников от Xiaomi использует 14,2‑миллиметровые драйверы. Они поддерживают кодек AAC и способны работать в монофоническом режиме независимо друг от друга. Ёмкости аккумуляторов в Air 2 SE хватает на 5 часов активного использования гаджета, а с подзарядкой от футляра автономность продлевается до 20 часов.
Цена: от 1500 рублей
3.Anker Soundcore Life P2
Во внутриканальных наушниках от Anker установлены 6‑миллиметровые динамические драйверы. Soundcore Life P2 поддерживают кодеки aptX и AAC. Корпус защищён от влаги по стандарту IPX7 — гаджет не сломается от кратковременного погружения в воду. Внешний вид напоминает AirPods Pro, но это точно не копия дизайна Apple. Для беспроводного соединения Life P2 используют Bluetooth 5.0. В каждом наушнике установлено по два микрофона для качественной передачи голоса во время звонков.
Ёмкости аккумуляторов хватает примерно на 7 часов прослушивания музыки, а с подзарядкой от кейса — на 40 часов. Управлять воспроизведением треков и отвечать на звонки можно с помощью физических кнопок на внешней стороне корпуса наушников.
Цена: от 3500 рублей
4.Huawei FreeBuds 3i
Внутриканальные FreeBuds 3i с системой активного шумоподавления поддерживают Bluetooth 5.0. За звук отвечают 10‑миллиметровые драйверы. Ёмкости встроенных аккумуляторов хватает на 3,5 часа активной работы. С помощью батареи в кейсе это время можно продлить до 14,5 часа. Для подзарядки в футляре установлен порт USB‑C. Переключать песни, ставить музыку на паузу и отвечать на звонки можно с помощью сенсорной поверхности наушников.
Устройство защищено от влаги по стандарту IPX4 — может использоваться во время спортивных тренировок и под дождём. Во FreeBuds 3i установлены два внешних микрофона для распознавания голоса на фоне окружающего шума, а также один внутренний — для определения голоса внутри ушных каналов. Такая связка микрофонов повышает качество звучания во время приёма вызовов.
Цена: от 5900 рублей
Офисная техника
Есть ли копия airpods с аккумулятором часа на 4-5, басами как в обычных наушниках и достаточно качественные?