Офисная техника

Сбивается время на телефоне и ноутбуке.

Сбивается время на телефоне и ноутбуке, причем же одновременно одинаково. Например время 4:00 мск, а ноутбук и телефон показывают 3:56. Думал батарейка биос садится в ноуте, но потом заметил что ноут и телефон причем одинаковое время показывают. Выставляю на правильное время. Спустя недели 2 снова сбивается и вновь одинаково. Почему так происходит и как это устранить? Ноутбуку год, телефону 5 лет. Сижу с одного роутера что с телефона что с ноута
Kolya Larchenko
Увы, в компьютере, смартфоне и телефоне часы "Rolex", "Audemars Piguet" или "Omega" вы не найдёте. Точность системных часов, как у часов с кукушкой, зависит от состояния их "шестерёнок" - аккумулятора, микросхемы и т. п. При этом их настройка делается так, чтобы они не убегали вперёд. Никогда не было замечено, чтобы их "враньё" зашкаливало действительное время.

Для того чтобы не подводить часы реального времени вручную существует автоматическая синхронизация времени по локальной сети или Интернету при загрузке операционной системы, а затем она поддерживается с помощью регулярных прерываний от таймера. Системные часы смартфонов и телефонов синхронизируются при связи с вышками сотовой связи.

Если компьютер, смартфон и телефон показывают разное время, то это означает, что синхронизация часов по времени произошла не одновременно.

наводим мышь на время на вашем ПК внизу на правом углу и щелкаем по ней,
изменение настроек даты и времени,
открывшейся окошке на верху выбираем пункт "время по интернету"
в середине "изменить параметры"
обновить сейчас, а затем нажимаем на ОК
Андрей Петров
Лучший ответ
Александр Сазонов Ответьте пожалуйста!
Андрей Петров Это КАРУМБУЛА, но без МАТУМБУЛЫ, такая шняга.
жалуйтесь провайдеру,
ваш роутер ориентируется на его время,
и там косячят
Николай Нохрин
Проверить время в роутере. Скорее всего они с ним синхронизируются каким то образом.
Владимир Б
Телефон обычно синхронизируется с оператором, ноутбук со службой точного времени ( time.windows.com )
Если оба устройства показывают 3:56, где показывает 4:00 и откуда уверенность, что 4:00 более точное время?
Tagir Gilimshin
Kolya Larchenko потому что гуглил точное местное время
Может дело в синхронизации времени?
это аномалия, сталкер... а вообще, типо, на ±4 минуты всегда? так может, не слишком важно?
Kolya Larchenko все равно раздражает, именно на 4 минуты через какое то время, одинаково одновременно ноут и телефон
Kolya Larchenko Еще когда снимал флажок у ноута Выставлять время автоматически, после закрытия окна флажок снова включался.