Офисная техника

Что если ноутбук стал перегреваться?

Программ с подозрительных источников не скачивал, вирусом не должно быть. В играл упал фпс, а сам горячий весь, хотя ранее такого не было. Ноуту 2 года, думаю это из за того, что термопаста долго не менялась, да и сам пк не чистил в плане пыли т.д. Связано ли с этим?
На термопасту грешить стоит только в самый последний момент, с нормальной пастой десятилетиями ничего не происходит.

А вот пыль - это точно, она валенком набивается на радиатор изнутри. Снаружи продувать или пылесосить, когда уже забилось, часто бесполезно, надо вскрывать и удалять изнутри.

Если честно, то уже затрaxал этот тренд с заменой термопасты. Все кому ни лень советуют менять пасту, хотя ее надо вообще менять ТОЛЬКО ПОСЛЕ СНЯТИЯ РАДИАТОРА. Все как попугаи повторяют "менять пасту", особо неадекватные рекомендуют вообще каждый месяц менять ...Это клиника.
В пасте активное вещество - это мелкодисперсный порошок кремния или металла. То есть сухое вещество. А жидкая часть - лишь связующее для придания формы. Это к вопросу о том, что она "сохнет и перестает работать".
может быть из за пыли внутри. но вот у меня например ноутбуку 3 года будет в апреле работает по 12 -14 часов каждый день без выходных и он не греется. ни разу еще не чистила
Пылью думаю забился за два года. Его надо разбирать и чистить переодически
Nozim Yldashev
Да, от того, что много пыли вентилятор тоже может не справляться, может быть перенагрев
Prosto Timson
Еще как вариант из теплоотводящих трубок газ вышел, при нагреве остывании всегда есть шанс микротрещины на этих трубках, и газ выходит, после этого охлаждение становится хуже на порядок, там либо замена либо дополнительные подставки с кулерами под ноут, дополнительные подставки полностью не компенсируют перегрев но частично снизят.
Республиканский Молодежный Центр Труда Республиканский Молодежный Центр Труда если трубки сдохли - никакие подставки не помогут, тепло просто не передается от процессора дальше.
если трубки сдохли, решение только одно - замена системы охлаждения в сборе.
Республиканский Молодежный Центр Труда Республиканский Молодежный Центр Труда правда чтоб трубки сдохли, это экзотика. Их надо сломать суметь.