нет
оператива влияет на многозадачность
10 браузеров сможешь открыть и 20 программ без тормозов
Офисная техника
Будет ли заметен переход с 8 на 16 гб ОЗУ на довольно слабом компе
Александр Гарнецкий
Вот это мне и надо (Забыл упомянуть)
в слабом компе максимум 4гига у тебя 8 значит средний.ставь если влезет
Нет. Для этого нужно процессор менять а не память
У тебя эти 8 Гб сейчас одной "планкой " памяти установлено и вся память работает в одноканальном режиме ?
ну на ддр2 такое не возможно а на ддр3 толк будет
Александр Гарнецкий
Кто сказал что у меня ddr2
Что такое "довольно слабый"?
В современные требовательные игры ты на нем играешь, идут?
В современных может и будет заметен, слегка.
В играх постарше разницы не будет совершенно точно.
И в любом случае апгрейд процессора или видеокарты даст намного больший "буст", чем добавление памяти.
Александр Гарнецкий
Ну новые игры не тянет, но мне память нужна для работы(VS Code, браузер) забыл это упомянуть
будет
Если тебе хватало 8, то увеличение до 16 не заметишь.
Я на компе с R5 2600 / GTX 970 заметил переход с 8гб на 16гб только в пропадании статтеров в варзоне, больше ничего нигде не изменилось.
Минимальный фпс возрастет, а максимальный останется таким же. Я проверял
смотря из-за чего виснет, и где
если висло из-за слабого процессора то хоть 200 гигов туда втащи если поддерживает-нечего не изменится
Нет сейчас в 2023 минимум для комфортного пользования вашим персональным компьютером необходимо иметь минимум 256 терабайт оперативной памяти, если помог, оставьте мне отзыв :) Спасибо, ваш компьютерный мастер сергей
Rasulbek Abdukarimov
а че так мало... на второе окно сапера даже не хватит
Азамат Жакин
Это очень мало, минниум миллиард надо терабайтоидов
Да, мне прибавило около 15-20 фпс к играм. Удачи!