У меня стоит старичок с 2 Гб ОЗУ.
Когда-то на нём в GTA IV играл и другие игрушки того времени. А ещё десятки окон в Хроме открывал и он спокойно справлялся с задачей. Была у меня необходимость по работе 32 окна открыть одновременно. Маленькими окошками. Так он спокойно справлялся.
Сейчас у меня уже 5 лет МакБук с 8 Гб ОЗУ. Мне его хватает для всех задач. Там уж смотри, что тебе нужно.
Офисная техника
Сколько ГБ ОЗУ нужно сегодня для компа?
открою секрет - решают вменяемый процессор и видеокарта.
в своё время, когда персональные компы были дохлыми, промышленные компы с 2 ГБ ОЗУ позволяли виртуально бродить по самым большим самолётам, которые там были в полном виде.
А380 был на таких компах сделан
8 минимум, 16 хорошо, а лучше 32 - это для 64 разрядной ОС
для компа нужно ровно столько, чтобы хватило для выгрузки части биоса в рамдиск. сколько нужно тебе - рекурсия.
У меня 2 Тб. Я не знаю, чем вы занимаетесь, поэтому не могу ответить на данный вопрос. Для некоторых задач и 1 Гб достаточно, а для других и терабайта мало
минимум - 6, хорошо - 16, 32 - отлично
16 гигов. но если композитор, видеомонтажер, то все 64гигабайта
12 минимум. Если чисто под браузер и пару программ, то и 8 пойдет
М. Г.
Не обязательно говорить про игровой комп
минимум 16
Сколько сидел на 8, разницу с переходом на 24 не заметил.
От 8гб
16 минимум. Ну вот 8гб сейчас категорически не хватает, ну серьёзно. Недавно брал компьютер человека и прогонял игру dayz, в компе было 8гб озу. Ну и поиграв полчаса озу полностью забилось и в игре было 8 кадров) Пришлось всё вычищать, службы отключать и т. д. Пока не освободил лишний 1гб и после чего зависания пропали. То есть 8гб вообще не хватает и особенно на фоне приложения с игрой не откроешь.
Tursun /
У меня такого даже в кибершланге небыло, влияет ли на это добротный процессор?
16 минимум
для работ, и офисных 6-8, для игр 16
М. Г.