- Сломался ноут и не включался нормально с первого раза
- Отвез в ремонт, пытали около недели и в итоге сказали что надо материнку менять
- Ок, заказал на Авито материнку, полностью работала у продавца
- Дождался посылки, принес домой, собрал, включил и НИФИГА. Не работает.
- Забросил на неопределенное время
- Нашел других мастеров
- Поехал к ним с ноутом на новой материнке и старую материнку захватил
- Новые мастера сказали, что старую материнку залили для того, чтобы прогреть ее, надеясь на то, что возможно отвалившиеся контакты восстановятся а теперь материнку только на выброс
- Забрали ноут с новой материнкой и около двух недель мурыжили.
- Спустя 14-20 дней позвонили и сказали что готово (как потом выяснилось, отправляли почтой в другой свой СЦ в другом городе, где лаба помощнее есть)
- По итогу все работало, включалось, но спустя месяц опять начались проблемы с включением (раза с 5-6 включался)
- Привез им ноут вместе с блоком питания и попросил проверить ноут и блок питания соответственно. Ноут работал нормально, а вот блок питания оказался полумертвым и через раз выдавал нужную напругу.
- Убийцей оказался садовник(зачеркнуто) БЛОК МАТЬ ЕГО ПИТАНИЯ
- Заказал у этих парней новый блок питания
- Приехал блок питания, но он немного с запасом, что по сути не мешает ноуту работать после починки вот уже 3 год.
Офисная техника
С чем сталкивались при поломке ноутбука?
С кривыми руками мастеров. И неправильно понятой причиной неисправности.
Только с заменой вентилятора на кулере
Залитие - наиболее частая причина внезапной поломки. Запомнился ноут уделанный кошками.
Выломанные петли, деформированный корпус, разбитая матрица - результат сдавления (сели), падения с высоты или удара об стену.
Типичные проблемы выход отдельных компонент: Fan, HDD, системная плата, адаптер питания, матрица.
Перегрев процессора (в новых мощных ноутах популярная проблема, т.к. мало места для системы охлаждения) - пришлось выбрасывать (вытащив полезные запчасти), т.к. процессор был впаян
Изнашивание аккумулятора - купил новый
Поломка жёсткого диска или SSD - купил новый, уже SSD
Поломка клавиатуры (из-за изгиба в сумке) - подключаю внешнюю.
Изнашивание аккумулятора - купил новый
Домашним насилием со стороны сестры
С дыркой в матери
Кулер сдох. Винда накрылась
кривые руки домашних недопочинщиков
Здравствуйте! Я пользователь Персонального Компьютера, но думаю что проблемы могут быть идентичны.
Это Синие экраны смерти так называемые Бсоды.
Просто отключения.
Константин Фёдоров
Из-за чего отключался в итоге б
Случайно падал с 20 этажа
Константин Фёдоров
Жив?