Офисная техника

Почему блоки питания AeroCool VX плохие?

G'ayrat Yoldashov
Упрощают схему, стаят некачественные детали,...
Дмитрий Хлынов
Лучший ответ
в целом блоки питания AeroCool VX не являются "плохими", а, наоборот, представляют собой бюджетный вариант, который может хорошо подойти для многих компьютеров. Однако, перед покупкой следует учитывать некоторые недочеты и особенности:

Низкая эффективность: блоки питания AeroCool VX имеют относительно низкую эффективность, что может привести к потерям энергии и более высоким расходам на электроэнергию.

Не очень высокое качество компонентов: Блоки питания AeroCool VX используют некоторые дешевые компоненты, что может сказаться на их надежности и долговечности.

Звуковой уровень: Из-за скоростных вентиляторов, используемых в AeroCool VX, существует риск низкочастотного гудения, что может достаточно ощутимо слышаться.

Ограниченная мощность: Некоторые модели , например, VX-500, хоть и являются компактными, но имеют ограниченную мощность, что может быть недостаточным для сбалансированной работы более мощных компонентов.

В целом, блоки питания AeroCool VX могут быть хорошим вариантом для использования с бюджетными компонентами. Однако, при более интенсивном использовании или в случае критической нагрузки, следует рассмотреть альтернативы с повышенными характеристиками, которые, вероятно, будут дороже, но также будут более надежными и эффективными.
Сергей Михалев
Они не такие уж плохие, просто завышают мощность на коробке и шумноваты.
Сущий кошмар это Exegate, у которых местами даже PFC нет.
Алмас Ботин
У AeroCool надо спросить, зачем это они плохие БП сделали.
Ak
Akbilek
Потому что конкуренты не дремлют.
Aliaskar Birimgazi
Потому что это обычный бюджетный блок, за эти 2 рубля ни у одного бренда нет топ блоков. Вот и все. Люди их любили брать, как и ксасы, во время бума майнинга. Покупали себе ксасы на киловат, переходники с али экспресса и подрубали кучу видеокарт) vx plus на работе у нас штук 15 стоит уже года под 2. И все хорошо