Офисная техника

Сохранение раздела диска/переустановка windows

Сейчас у меня:
win 10 / 32 bit
1 жетский диск на 256 гб

Жесткий диск разделен на 2 раздела C и D
Внутри"C" система и др файлы
Внутри"D" основные, игры, фильмы...

Планирую переустановить систему с 32 бит на 64, для этого получается нужна чистая установка виндовс, можно ли сохранить данные на разделе "D", а систему установить на "C" без объедения этих двух разделов и их форматированием
Надеюсь диск SSD. Посмотри размер разделов C и D (правой мышкой по Пуск, Диспетчер дисков, и сфоткай его)

Кстати, а всё перенесено с диска C? Там папки рабочий стол, документы, и другие папки профиля; разные конфиги, закладки, сохранения. Их перенеси на диск D.

При установке, когда будет разметка дисков, по размеру определи какой из них раздел C, а какой D. Там будет ещё несколько маленьких разделов, и большой раздел C, потом раздел D, обычно так, но убедись в том что они не перепутаны наоборот. Удаляй маленькие разделы, и раздел который C. Раздел D не трогай.

На свободное место в начале диска создай раздел, на тот размер, который предложит система. Будет создан новый раздел C и ещё несколько маленьких разделов.

Выдели созданный большой раздел. Смотри не перепутай с разделом D, а нажми именно на новый созданный раздел, который раньше был C (этот раздел должен быть пустым, т.е. свободное место равно его объёму). Вот на этот раздел нажми, чтобы он стал выделенным

Потом нажми далее.
Валерий Рыбальченко
Лучший ответ
Можно. Только установленные на D проги и игры переустанавлитвать придётся заново.
Диск докупи, а этот, объединив разделы в один, целиком оставь под ОС и программы.
Hurshed Nazarov
Можно.
Rufat Rufat
Просто не удаляй раздел D во время установки. Все файлы сохранятся. Если уж совсем сильно переживаешь, то закрути образ в Daemon Tool'e. Кстати, файлы сохранений лежат на диске C, об этом тоже позаботься.