Хочу купить себе в бюджете 50-60к,аппарат,что б нет нет иногда играть в игры.
Думаю,что лучше взять ноут или же взять процессор?
Ноут удобнее будет,но мне кажется он не проктичен.
Офисная техника
Что лучше ноутбук или процессор?
Процессор и ноутбук это разные вещи
Анатолий Никитин
Может ты имела в виду ноутбук с каким процессором?
Евгений Коржов
Не,вам отдельно ноутбук или этот блок
Александр Афанасьев
Ты ошибся с категорией и с сайтом в целом, тебе с твоим "опытом" и односложными ответами тут делать нечего.
Нормальный ноутбук за такую цену купить сложно, докинуть бы до 70-80к, тогда можно было бы взять Asus Tuf Gaming... он потянет абсолютное большинство игр.
Процессор в данном случае выглядит нелогично, вероятно подразумевался системный блок... то есть, стационарный компьютер. Если брать готовый, то выйдет слабее ноутбука... но зато останется возможность для улучшения в будущем.
Евгений Коржов
Ох,е неплохо прям
детка один процессор зачем тебе нужен ноут бери
Ноут НАМНОГО хуже стационарного ПК в плане охлаждения, мощности и автономности. Поэтому ПК лучший выбор, если ты не планируешь ездить в командировки.
За 60k ты едва ли соберёшь современный компьютер сейчас, но на AM4/lga1200 что-то найти все таки получится.
Собирай стационарный комп на Райзен 5000 серии.
Лучше виндоус на макбуке!
Евгений Коржов
Гля стебет?
Бери процессор. Правда без остального компьютера работать с ним будет затруднительно
Вы ошибочно называете персональный компьютер (ПК) процессором. Так делают многие, но часть комментаторов заострилось именно на этой ошибке.
Бюджет у вас небольшой. За эти деньги у вас получится собрать игровой ПК начального уровня. Какие-то игры на нём пойдут, какие-то будут очень некомфортны или не пойдут вообще. Ноутбуки в целом для игр приспособлены заметно хуже. У них преимущества в мобильности и компактности. Но они менее производительны, тяжелее обслуживаются, сложнее апгрейдятся, хуже охлаждаются, быстрее забиваются пылью и менее удобны в большинстве игр по сравнению с ПК.
Так что решайте сами. Или вы сможете носить ноутбук с собой, работать в кафешке, на коленях в поезде, расположившись в любой комнате квартиры, но играть сможете только в самые нетребовательные игры. При этом через год-другой он у вас начнет гудеть, греться и его потребуется нести в мастерскую на чистку. Аккумулятор так же через пару лет начнёт заметно терять ёмкость. Или у вас будет ПК, на котором вы сможете работать и играть в большее количество игр с большим комфортом, но только дома. Для чистки будет достаточно раз в год снять боковую крышку и пропылесосить.
Для игр Xbox series s за 25к, для работы ПК без видеокарты, но с встроенным видеоядром за 30к. В итоге за 55к удовлетворишь все свои желания
для игр на постоянной основе дома лучше проц на пк
Мое мнение что ноут слабей и охлаждение плохое
На процессоре ты ни во что не поиграешь, а вот на собранном компе возможно