Пакет макрокоманд для верстки текста книжкой.
Версия 5.1
***********************
В шаблоне Microsoft Word 97 "Верстка-5.dot" содержатся программы "Верстка текста
книжкой, версия 5.1", "Конвертор текста MS-DOS", программа "ПечатьКнижки" для печати документа,
созданного программой "Верстка текста книжкой, версия 5.1" и программа "Файлообьединялка".
Для установки их откройте в Word документ Установка. doc, находящийся в составе
дистрибутива, разрешите запуск макросов (в Office 2000 поставьте соответствующую опцию
в Tools-Macro-Security)и нажмите кнопку Установить в появившемся диалоговом окне.
Впоследствии, открыв документ Установка. doc снова, Вы сможете удалить или переустановить
программы.
Данная версия пакета макросов "Верстка Текста Книжкой" может работать вместе с любой
предыдущей версией пакета и Вы сможете использовать их обе. Если Вы желаете деинсталлировать
старую версию, то Вы можете это сделать в любое время.
Также Вы можете вручную скопировать шаблон "Верстка-5.dot" в директорию
автозагружаемых файлов вашей версии Word (для Word97 это обычно
..\Microsoft Office\Office\Startup, а для Word2000 по умолчанию назначается папка
C:\Windows\Application Data\Microsoft\Word\Startup), в любом случае путь к ней можно
посмотреть на вкладке Расположение диалогового окна Параметры (или Options - File
Locations).
Вы можете также скопировать программы в свой шаблон Normal.dot, запустив Word,
выбрав в меню "Сервис" пункт "Макросы", "Организатор", закрыв там файл документа и
открыв шаблон "Верстка-5.dot", найдя его в диалоговом окне "Открытие файла".
Однако имейте в виду, что все программы - многокомпонентные, то есть состоят из
модулей и форм, и если в шаблоне окажутся не все компоненты какой-нибудь программы,
то она работать не будет.
***********************
Инструкция по эксплуатации.
1. Программа "Верстка текста книжкой".
Программа ВерсткаТекстаКнижкой позволяет создавать макет книжки формата половины бумажного
листа (например, А5 - половина от А4) и редактировать его в режиме WYSIWYG, то есть видеть,
как он будет напечатан, уже при редактировании. Пользователь может задать различные параметры
будущей книжки.
Данная программа работает как в русских, так и в английских версиях Microsoft Word 97 и
Microsoft Word 2000. Пользователь может выбрать язык интерфейса.
После завершения инсталляции в Word появляется новая панель - "Верстка", на которой
имеется кнопка ВерсткаТекстаКнижкой - первая по счету. Открыв документ, который вы хотите сверстать
полуформатной книжкой, нажмите ее и следуйте указаниям диалоговых окон.
Вначале программа ВерсткаТекстаКнижкой копирует через буфер обмена содержимое исходного
документа в новый, временный документ и обрабатывает полученный текст для последующей работы
по следующим правилам:
* Все рисунки, диаграммы, формулы и другие внедренные объекты вставляются в текстовый
слой документа (как в Word6.0) в местах их привязки.
* Все надписи преобразуются в обычный текст, а вид их границ становится видом границ этого
текста.
* Содержимое всех сносок (как концевых, так и обычных) помещается в конец документа под
соответствующими номерами, а в текст на их места вставляются соответствующие цифры. Сами сноски
удаляются.
* Разбиение на колонки ликвидируется, а содержимое колонок объединяется.
могу дать... у меня она есть
Офисная техника
SOS. Подскажите как соорудить брошюру.