как уже писалось выше - пневмо - действительно работат осуществляется за счет сжатия воздуха, но не от слова пневмония. гидравлика - в основе работы лежит сжатие масла, используется как правило, веретенное масло.
Пневматика - для не слишком больших весов, чаще всего -до 150 кг. Гидравлика - до нескольких тонн. Гидравлика - гораздо надежнее, поршни постоянно в смазке, не пересыхают (соотвественно - не трескаются и не пропускают) .
Для пневматических - желательно постоянное обслуживание (раз в три месяца) . Для гидравлических - если масло не потекло, про них можно и забыть.
НО - пневматика - дешевле, гидравлика - дороже (причем иногда в разы)....
Офисная техника
Парикмахерские кресла: пневматические и гидравлические.В чем разница? + и -? Подскажите, пожалуйста.
с помощью давления воды тожж
Понятно, что пневмо-не ремонтируются, а гтдро-запросто. Выгоднее и на много -гидро.
пневмо воздух,
гидро жидкость
Привод системы использует один из компонентов.
гидро жидкость
Привод системы использует один из компонентов., пневманическое действует на подаче воздуха, а гидро на водяной помпе. OK!
Пневмо - от слова пневмомония - поднятие с помощью давления воздуха
Гидро - от слова гидростанция - поднятие с помощью давления воды
пневманическое действует на подаче воздуха, а гидро на водяной помпе.
Содержимым наполнителям подъемного механизма (воздух или масло) . У гидравлических более плавный ход при подъеме и опускании.
пневмо это воздух а гидравлика маслянистая жидкость
Виктор Соколов
А что лучше?
гидравлика надежнее все кресла поменяли на гидр. так как пневматика выходит быстро из строя. садятся тучные клиенты, даже не помещаются в кресле.
Пневмо воздух
Гидро жидкость
Пневматические лучше!
Виктор Соколов
Почему?