Прочая живность
Какого попугайчика нужно купить, чтобы он потом смог говорить??
купите любого все все равно будет зависеть от его личного характера и способностей. Любите его, любя разговаривайте, терпеливо повторяя одно и тоже при конкретных действиях. Например: Чапа скучал, привет чапа, чапочка кушает, чапочка хороший мальчик и т. п. Имя выбирайте короткое и звучное, именно с имени они начинают говорить. Лучше всего птичками выговариваются согластные к, ч, п, с
Мальчика
жако
Молодого и здорового.
А гарантии Вам всё равно никто не даст-только личные способности птицы как основное и Ваши старания.
За редкими исключениями, все виды попугайных способны к "разговору".
У меня разговаривали волнистые, причем самец, и самка (даже лучше самца) , а сейчас есть говорящий корелла
С образованием.
Почти все попугаи могут имитировать чуждые для них звуки, но дарование к этому у разных особей может быть весьма различным. Вряд ли какой-либо другой попугай сумеет превзойти хорошо говорящего серого попугая (Жако) в имитации голоса и интонации. У серых попугаев можно точно расслышать, кому именно он подражает, потому что они произносят не только слова, но и удивительно похоже воспроизводят голос конкретного человека.
Многие амазоны, а также отдельные краснохвостые попугаи могут на учиться сносно говорить, но у них слышно, что это говорит не человек. Удивительно хорошие имитаторы, хотя и в редких случаях, встречаются среди крупных какаду. То, что и мелкие попугайчики могут быть весьма способными к подражанию человеческой речи, доказывают лепечущие уже тысячи слов волнистые попугайчики. И все-таки к этим маленьким птичкам нужно прислушиваться, так как их голоса, когда они не кричат на свой манер, слишком тонкие. Другие мелкие виды попугаев, особенно те, которые с юного возраста воспитываются в человеческом обществе, обладают небольшим словарным запасом и часто пользуются им весьма удачно — попугайчики Боурка и австралийские попугайчики. Австралийские попугайчики нередко произносят целые предложения и даже насвистывают короткие мелодии.
"Ораторские" способности попугая не связаны с полом. Правда, среди волнистых попугайчиков, как правило, самцы — самые старательные болтунишки, но и у них есть несомненно способные к разговору самки. У всех видов, которые вообще обладают в этом смысле разговорным талантом, существуют и способные и совершенно бездарные особи как среди самок, так и среди самцов.
если не из дорогих, то волнистого и надо, чтоб он был один. в компании не заговорит
синегальского как у мя!