любят только кого-то одного из членов семьи, очень своенравные! (кошки)
хотя у нас всегда живут только сиамские кошки/коты
Прочая живность
сиамские коты какие имеют особенности?
вредные и злопамятные
они бывают британскими голубыми, когда хозяева спят
Из всех кошек, которые у меня были, сиамская с самым золотым характером. Раньше и я думала, что они злопамятные и агрессивные. Ничего подобного! В магазине я увидела очень красивую кошечку сиамской породы и уже почти взрослую. Кто купит такую? Продавщица предложила взять ее на руки. И чудо! Она оказалась совсем ручной, сразу замурлыкала у меня на руках. Теперь она моя самая лучшая подружка.
В отличие от обычных кошек, она не боится чужих людей, любит всех встречать. Иногда ходим с ней на прогулки или к ветеренару - одеваем поводок, это ее нисколько не тревожит. Любит и очень хорошо прыгает . Легко запрыгивает на 2,5 метровую стену. Не боится собак. А в ее первые роды я должна была держать коробку с ней на руках, не разрешала мне даже просто поставить ее рядом во время обеда - так и пришлось носить эту коробку, пока она не принесла 3 котяток. С ними она была образцовой мамой, но в первую ночь не дала мне спать, ей очень хотелось перенести новорожденных котят ко мне в кровать, а я этого не хотела. И всю ночь мне приносила котят на кровать, а я их складывала в коробку рядом с кроватью.
А вот других новых животных в доме не терпела. Однажды муж по ошибке принес домой сиамского кота соседа по улице - ему досталось от нашей Клеопатры! Но вот еще одно подтверждение - соседский кот спасался у меня на руках он нашей разъяренной кошечки . И в это время у нее уже не было котят .

"злые" - в каком смысле не знаю.. . =)
а вот если анашой дунуть, умрут.. . (факт)
Интересная информация о сиамах: http://www.murlyki.ru/breed/siamese.html
Ещё кое-что: http://taycats.narod.ru/aboutme.htm
у них очень хорошая память!
Необычно привязаны к своим хозяевам, могут сопровождать на прогулке, как собака. Куда бы Вы ни поехали с ним, он будет привязан к вам, а не к месту. Кот из приличной линии абсолютно неагрессивен к человеку, легко воспитывается и немного дрессируется. В доме чужих абсолютно не боится и выходит знакомиться, на улице контактов с человеком избегает. Отличный охотник и превосходный боец. Неагрессивность к человеку раньше считалось признаком породы. Мнение о том, что они злопамятны и агрессивны возникло оттого, что в СССР ввозилась выбраковка по характеру. Теперь классические сиамы презрительно именуются тайцами, но мне они нравятся больше новых, грацильных и короткошёрстных. Только не кастрируйте, тогда - пипец, ничему не научите.

они не злые и не вредные. такими могут быть любые кошки. а вот сиамы очень бывают разговорчивыми - ты им слово. а они в ответ целый рассказ. и многие свои действия могут сопровождать комментариями.
вредничают могут кусаться если не хотят чтобы их трогали у нас например в руки не дается
Характер если, то -злопамятны. А по цвету мордочка на тон темнее, чем сами и цвет в основном коричнево-дымчатые. Симпотные.
Ну разве, что они очень мстительны=) с ними помягче быть нужно... есть чуть-чуть редности. Особых особенностей так таковых нету.