Прочая живность
чем избавиться от клопов? что лучше всего помогает?
Инта-вир. Помогает 100%
Давным-давно матрацы были полосатыми:
благодаря полоскам, клопы дорогу находили
и уходили.
p.s. а инта-вир - это инсектоцид (уничтожает насекомых-вредителей) , а купить можно и в цветочном магазине, и в "Сад-огород".
и уходили.
Обязательно необходимо переклеить обои,
в клей влить дихлофос.
Или могут прийти снова к Вам (ведь откуда-то они приползли? )
в клей влить дихлофос.
Дихлофос!
Александр Грабарев
дихлофос даже тараканов не берет
Для уничтожения клопов в дореволюционной России использовали распространённые в то время вещества: нафталин, скипидар, керосин и зелёное мыло. Вот несколько интересных рецептов того времени:
* 5 г нафталина растворяют в 100 мл керосина, добавляют к полученному раствору 50 мл крезола. Полученной смесью смазывают кистью несколько дней подряд места обитания клопов, которые от этой операции погибнут все до одного. Если помещение сильно заражено клопами, смазывание повторяют ежемесячно, пока насекомые не исчезнут вовсе;
* Растворив в 100 мл воды 30 г зеленого мыла, добавляют 15 мл керосина и 10 мл скипидара; обработку ведут так же, как и в предыдущем рецепте;
* 20 г нафталина растворяют в смеси 100 мл керосина и 100 мл скипидара; этот раствор тоже хорошо уничтожает клопов;
* В 40 мл скипидара растворяют 20 г фенола (карболовой кислоты) и 3 г салициловой кислоты. Смесью обрабатывают места скопления насекомых;
* 5 г камфары растворяют в смеси 100 мл скипидара и 100 мл этилового спирта; полученный раствор наносят на "клоповники" кисточкой;
* Раствор 5 г нафталина в 150 мл денатурата удобно использовать, чтобы избавиться от клопов в мягкой мебели: такой раствор не оставляет пятен на обивке.