Прочая живность

Как отучить гурами жрать всех остальных в аквариуме: ампулярий съели 3 десятка, два барбуса и сомик "ушли" в небытие,

ОСТАЛЬНЫЕ ШУГАЮТСЯ В РАСТЕНИЯХ, ИЗРЯДНО ПОБИТЫЕ. КОРМА - НАВАЛОМ, ЖИВОГО В ТОМ ЧИСЛЕ. Вариант - спустить гадов в унитаз - не проходит:)
Очень просто.. .
1.вытащи ее из аквариума, посмотри строго в глаза и скажи, что а) отдашь коту, б) зажаришь со слезами на глазах, в) задушишь на свежем воздухе, и г) запустишь ее в стакан с водкой.. .
Да... можно к ним подселить еще сомиков :-)
Владимир Юрков
Лучший ответ
Татьяна Малышева Вот как-то свежий воздух приглянулся - если никто не заберет, всерьез задумаюсь о стаканах...
Если в Москве - давайте! У меня жемчужные - в отдельном аквариуме. (и голубые- "дали на сдачу" в знакомом зоомагазине, куда отнесла лишнюю валиснерию).
А Вы в каком аквариуме их держите? Если в маленьком тогда нет ничего удивительного в и таком агрессивном поведении. Им просто тесно, а они любят достаточный простор.
А Барбусов вообще держат отдельно от всех других Г
Гурами естественные поедатели моллюсков, а против природы не пойдешь и держат их вместе с такими рыбками которые соответствуют им по размерам и могут постоять за себя в аквариуме не меньше 50 -100 литров.
Ерлан Yo-Yo а у меня в 120 литрах 2 гурами живут в соседстве со скаляриями и петушками. Это плохое соседство?
Вы каких гурами держите? Для совместного содержания с другими рыбами подходят только карликовые гурами, а жемчужные, пятнистые и мраморные - опасные хищники, они могут проглотить рыбу размером до 1/3 и даже до 1/2 длины их тела
Татьяна Малышева Кошмар... У меня мраморные....
Мамина And Папина _*детк@_ Эх,люди! А вы когда-нибудь наблюдали за икрометанием гурами? В отдельном садке самец строит гнездо из пены,они откладывают туда икру и самец ее охраняет и добавляет пены,если надо! Я это чудо наблюдала раз в жизни и запоинила эту свою бессонную ночь и гурамиху,которая прожила потом у меня много лет...
Александра Басова Натали,смотрите чтобы это опасные хищники на вас не напали.Где же вы такую чушь вычитали?
Александра Басова Да будет вам известно,что гурами являются лабиринтовыми.
Александра Басова это ничего не меняет.Гурами не хищники,тем более опасные.
Александра Басова Рыбки могли погибнуть из-за плохих условий содержания в аквариуме(круглый аквариум уже заставляет задуматься над этим),а вовремя не вынутый трупик объесть могут любые рыбки.Что же теперь всех рыб хищниками называть.Натали,не обижайтесь,но займитесь аквариумистикой всерьёз,не как любитель.
Александра Басова Удачи вам в вашем начинании и здоровья вашим питомцам.
продавайте и в следующий раз подбирайте рыб более тщательно )))))
Яна Попова
дай право выбора -сковорода или кот
Читаю все весь выше написанный бред. Гурами-хищники это полный бред. В каком аквариуме вы содержите своих рыб, какие условия в аквариуме? Гурами в ваших бедах не виноваты. Вы содержите в аквариуме рыб, которых нельзя вместе содержать (существует такая вещь, как совместимость аквариумных рыб) -это первое. И второе, раз рыбки и улитки у вас дохнут. значит в аквариуме какая-то инфекция, чем вызвана не скажу, т. к. не знаю условий в вашем аквариуме, а возможно вы могли купить уже зараженную рыбу.
Антон Бутенко
Татьяна Малышева Люди! Про круглый аквариум - шутка, в ответ на "поставить в угол" На самом деле там 150 л и две! системы аэрации и очистки:) А гурами сегодня еще одного барбуса сожрали:)
Ампулярий они выедают прямо из ракушек. Это, пардон, я наблюдаю невооруженным глазом. Барбусам выклевывают глаза а потом клюют на дне дохлых:( Те, кто пошустрее и поумнее, прячуться - здоровые, но напуганные.
Антон Бутенко Вы уверены,что у вас гурами?Ну не могут они рыб покалечить.Скорее барбусы могут им пощипать усы,т.к. по природе своей являются шкодливыми рыбами.
поставь в угол
Mr. Bin
Татьяна Малышева Аквариум круглый:((
Антон Бутенко Если ваш авариум круглый,то могу догадываться что объёмом он не слишком большой.А вашим рыбкам,требуется объём аквариума не меньше 80л+живые растения+фильтрация,аэрация+еженедельная подмена воды.
гурами хищники! ! и ничего с етим не сделаеш ( единственный вариант -это отселить их
даже рыб не хищных и то, нужно отдельно сажать (типа-барбус и скаляр ето плохие соседи) !
а уж хишные и подавно!
Андрей Гусев
Как отучить пиранью жрать людей в плавательном бассейне?
Татьяна Малышева 10 лет назад был аквариум, плавало еще больше"народу", в т. числе и три гурами - тишайшие рыбки без претензий... Посему и были куплены как аналог предыдущих:((( Оказались - бандиты....
а у меня в 120 литрах 2 гурами живут в соседстве со скаляриями и петушками. Это плохое соседство?
Вроде пока никто никого не обижает
Антон Бутенко Это очень плохое соседство.Скалярии-цихлиды,а остальные ваши рыбки лабиринтовые.Вы же вроде сами писали,что у петуха хвост объели,а говорите что всё в порядке.
Антон Бутенко Все равно Настюш нельзя зыбывать о совместимости рыб.Просто видимо они у вас ещё не достаточно взрослые,а так делить территорию всё равно будут,особенно не поздоровится петухам.
Антон Бутенко Ещё раз подчеркну,здесь дело не в объёме аквариума,а в совместимости рыб.Большой аквариум это хорошо.Но вот соседи из ваших рыб никакие.Правильным будет отсадить петушков,им будет достаточно аквариума объёмом 20л.
у меня такая история. Таких гадов и заводить не надо бы, но уж раз завели-терпите. Они останутся одни в аквариуме. И будет им хорошо! Будут плодиться и размножаться. А о других рыбах-пока забудтье
надень им намордники