Прочая живность

Услышала тут забавное словечки. А может быть вы знаете кто такой ИНДРИК?

Индрик-зверь, согласно Голубиной книге - отец всех зверей. Он живёт под землей и своим единственным рогом роет ходы, по которым передвигается. Вероятно, славяне приняли за Индрика манонта с отломанным бивнем.

А вообще есть ископаемый зверь индрикотерий, названный так в честь мифического Индрика. Он был родствен носорогу, но не имел рогов. Индрикотерий был самым крупным наземным зверем - втрое больше слона. Он вымер в конце третичного периода.
Татьяна Пальянова
Лучший ответ
Это такое мифическое древнее животное. =) Некто между динозавром и единорогом. =))))) Но это на тех изображениях, которые можно найти. А вообще, никаких достоверных сведений об индрике вроде как нет. =)
Индрик — латышский поэт.
Индрик — мифологическое существо.
Индрик — московское издательство, основано в 1992 году.
INDRIC GRAPHICS — фирма по созданию графики и рекламы (ОСНОВАНА в 2009г.) .
Индрик — персонаж рассказа Е. И. Замятина «Африка» , капитан.
индрик — зверь всем зверям отец
Индрик - это мифологическое животное древних славян. Наши предки верили, что этот огромный зверь живет под землей и роет там громадные ходы, а если попадает на свет - мгновенно погибает. Он якобы имеет огромный рог или клык, которым роет землю.

Кто такой индрик на самом деле - неясно. Не исключено, что верования древних славян основываются на находках ископаемых мамонтов, туши которых по тем или иным причинам обнаруживались в земле. Поэтому славяне и предполагали, что этот зверь ведет подземный образ жизни, а свои огромные бивни использует для рытья ходов
какой-то сказочный зверь, поминаемый в стихах и песнях в народе. У нас индрик - зверь всем зверям отец