Прочая живность
НУжно ли сажать в тюрьму, если люди выкидывают животных на улицу?
по моему неправильно поставлен вопрос. надо сажать в тюрьму людей заводящих домашних животных!!!
В тюрьму, наверное, не стоит, а вот рублем наказать, да по-крупному, не мешало бы.
уголовная ответственность - это врядли осуществимо, а вот ужесточение административной, это действительно необходимость. Штрафы, + сообщение на работу, а если нет денег, то наложение ареста на имущество, с последующей реализацией, и/или пусть пусть отрабатыевает эту сумму, пока не отдаст (но тогда уже с процентами).
ну в тюрьму это слишком. пусть люди лучше думают головой, а не ведутся на свои сиюминутные желания завести зверя ДомаШнегО. домашнего! а потом через пару дней говорят терпения нет. и хотят выбросить. штрафы - да!!!
ты чьих холоп будешь?
Сажать в тюрьму нет, но вот штраф большой ввести-будет рациональней.
непременно! Но сперва нужно освободить место... выпустить убийц, насильников, воров...
В тюрьму нет, брать с них штрафы, а на эти деньги или приюты создавать или животных стерилизовать
за это убивать надо....
Сначала не мешало бы ввести налог на домашних животных... особенно на крупных собак.. . Держишь собачку - денежки плати. На эти деньги можно им и место для прогулок организовать, собачьи парки и прочее. С каждого собачника по немного - вот вам и площадка. А то гуляют с ними, понимаешь ли, на площадках для детей.. . Не годится это. К тому же, такой налог немного охладит желающих собачку завести, а то заводят собаку все кому не лень, не подумав, а через год им ее извините девать некуда.
А для тех кто на улицу выгнал - крупный штраф. Опять же деньги пустить для организации приютов, мероприятий по отлову и стерилизации бродячих собак...
Наверно не так важно сажать или не сажать людей за это. Мне кажется главное чтобы это помогло, ну а если ничего более не помогает то и до тюрмы можно дожить, хотя у нас ...
Их же салом по сусалам, с работы выгонять.... Сажать в тюрьму, зачем государству еще такие дармоеды
какое-то наказание должно быть Мы в ответе за тех кого приручили
нужно штрафовать и по крупному
Конечно, думаю безответственно "выкидывать" своих животных!
конечно! животные беззащитный! мы должны их защищать! мы в ответе за тех, кого приручили!!!
да