Прочая живность

Что зто за мерзкая зверюшка?

Это голый землекоп, грызун. (Heterocephalus glaber) маленький зверек (длиной всего 8—9 см) , с хвостом 3—4 см, массой лишь около 40г. Волосяной покров почти отсутствует. Глаза крошечные. Ушных раковин нет. Обитает в саваннах и полупустынях Сомали. Внешним обликом у большинства людей вызывает неприязнь.

Для простоты размножения- у самки королевы удлиняется тело за счёт увеличения межпозвонкового пространства

Живут больше 20 лет . И стареют только в преклонном возрасте.
Виктория Середина
Лучший ответ
Пескорой - очень интересный подземный южноафриканский зверёк из семейства землекоповых. По образу жизни действительно очень похож на слепыша, поэтому их часто путают. А шерсти он лишён, потому что мех быстро стирается об землю. Тем не менее из всех подземных жителей только он голый, остальные - кроты, слепыши, другие виды землекопов имеют очень короткий, бархатистый мех, который часто сменяется - крот, например, линяет 3 - 4 раза в год
Абдул Куддус **
Либо слепыш, либо голый землекоп!
ё-ё-ёперный театр! чего только мать-природа не придумает!
То, что зверек-дите подземелья это точно)) Слепыш может и правда какой)
Ruslan Savitskiy
Кто это? Он наверное просто еще маленький, а выростет и станет нормальным животным))) )

Andrenasik Раз детеныш нутрии, значит вот таким пушистиком он станет когда выростет) )
Асылжан Утебаев http://fermer02.ru/uploads/posts/2009-03/1236168075_nutria.jpg

http://www.1tvrus.com/i/20081201/fmt_53_nutriya.jpg.jpg

Пушистики нутрии))))
Крот или слепыш!)))))
бобрик малыш
тот кто тебя на ватрке это чип или дэйл
детеныш нутрии.
слепыш
это не мерзская а скорее заболевшая зверюшка
Anton Spiridonov
это мой бывший после того как я его бросила :) бедняжка, совсем перестал за собой следить...
может крот? ? хD
Ксю: надеюсь!)))
Асылжан Утебаев Это детеныш нутрии, там ниже написали))