Mary River Turtle (Черепаха-панк)
В реке Мэри возле города Кенилворс, Австралия, сфотографировали черепаху похожую на панка, с зеленым ирокезом на голове. Однако эта симпатичная черепаха с одним голубым глазом не является любителем рок-музыки - ее зеленая прическа - это просто зеленые водоросли, которые паразитируют у нее на голове.
А дышит она через хвост, в который природа встроила подобие легких.
Черепаха реки Мэри, или Elusormacrurus - одна из наиболее необычных разновидностей, живет лишь в чистой воде с пологими берегами и занесена в Красную книгу.
Была впервые описана лишь в 1994 году и уже стала достаточно популярной фигурой у экологов, которых беспокоят планы правительства построить дамбу на реке, что может привести к гибели этого уникального вида черепах.. .
Судя по ее виду — черепахе глубоко по барабану весь мировой финансовый кризис со всеми его напастями. Ведь каждый сантиметр водорослей на этой почтенной голове — целое столетие.