Прочая живность

Веселая зверюшка?

Mary River Turtle (Черепаха-панк)

В реке Мэри возле города Кенилворс, Австралия, сфотографировали черепаху похожую на панка, с зеленым ирокезом на голове. Однако эта симпатичная черепаха с одним голубым глазом не является любителем рок-музыки - ее зеленая прическа - это просто зеленые водоросли, которые паразитируют у нее на голове.

А дышит она через хвост, в который природа встроила подобие легких.

Черепаха реки Мэри, или Elusormacrurus - одна из наиболее необычных разновидностей, живет лишь в чистой воде с пологими берегами и занесена в Красную книгу.

Была впервые описана лишь в 1994 году и уже стала достаточно популярной фигурой у экологов, которых беспокоят планы правительства построить дамбу на реке, что может привести к гибели этого уникального вида черепах.. .

Судя по ее виду — черепахе глубоко по барабану весь мировой финансовый кризис со всеми его напастями. Ведь каждый сантиметр водорослей на этой почтенной голове — целое столетие.
Владимир Семак
Лучший ответ
Глядя на нее можно и в сказку поверить! Кто же это?
Рита Миллер
Елена Турапина черепашка!
Симпатяга. Только меня смущает зелёный ирокез.
чучело
На панка похожа !
Милая_) А она настоящая? _)))
Roman Lokotkov
ну вообщем ничего так.... на голове бардак правда.... и на подбородке тоже положение не очень.... а так вполне чувственное создание.... наверное
продвинутая черепашка! наверное фотомодель!
Дима Матвеев
Вроде бы нормальная зверюшка!
это ж Я!!!
Анюта Йовчик
не настоящая.. (
Кавай!! =^_^=
что это за чудо природы?
мего xDD