Прочая живность
Каких необычных зверюшек приручали вы?
у меня рядом с кроватью между шкафом и стенкой жил паук, пока в один "чудесный" день мама не решила убратся в моей комнате и пропылесосить за шкафом. :-(
В детстве у меня был ёж, в юности спасла и вырастила двух воробьёв, впослдествии оба были удачно выпущены на волю. Последним необычным животным был рак, которого папап принёс с рыбалки, а я не дала съесть. Жил в ванной, а семья стоически переносила вынужденный "сухой" период. Потом мы его отнесли обратно на озеро и отпустили.
А так я больше тяготею к самым обычным домашним животным - кошкам, собакам, птичкам и рыбкам!
У меня в аквариуме живет сомик, ему лет 10, ручной, дает себя поймать - прикидывается бревнышком, можно перевернуть, но если начинаешь поднимать руку - уплывает. Знает, что он - рыба, откликается.
в детстве у бабушки петуха приучила мыть ноги перед сном, он сам всегда потом стучал в окно, чтоб ему ноги помыли, иначе спать не шёл.
утенка приучила есть только за игрушечным столиком.
ну и поросенок был ещё, который за мной ходил, как собачка.
В детстве воровали из лаборотории подопытных морских свинок и приручали.
Ёжиков.
Однажды было дело, как с нашего зверинца волченка принесли, мол - мест нет, а у вас собака кормящая. Жалко, конечно, что его отпустили на волю.. . Хотя ему от этого лучше было, а то ведь обычное дело - гуляем на улице в наморднике и на поводке, а нет нет, да все обарачиваются, дети пальцем показывают, нахальство какое-то! И всему виной волчий облик.
мужа и сына. очень необычные, прожерливые, любят заботу и ласку, нечистоплотны, но в грязи жить отказываются, иногда очень милые и ласковые. приносят в дом счастье!
Мадагаскарского таракана.
У меня дома жил циплёнок - был как домашний зверь. потом настала осень - он подрос и мы отвезли его в деревню. очень жаль что больше некуда было отвезти - я её больше не видела. Такая умница была! И отдыхала со мной на водохранилище, позовёшь её: "Курочка! ", бежит.. . Ящериц ела, заглатывала! Хотя сама ещё цыплёнком была - только перья начали расти. Я, малая была, в воду на берегу её ставила - она и плыла)) ) За 2 недели отдыха на природе курочка оч быстро подросла, не то что в городе. Мне тогда было лет 8....Помню когда я гуляла с ней во дворе - сядут в траву воробьи - курочка, которая всёвремя что-то присвистывала, затихает.. . А потом издает такой странный свист, что все птицы кругом разлетались в испуге....
у меня были хомячки, кошки, собаки, как девочки, так и мальчики!
Сокола. Да и помню у тети как то раз годик жила а у нее жил львенок, молодой был) Щас вымыхал и даже немного страшно)
у меня былы сова, ёж.
тараканы и мыши
у меня был ястреб. и очень послущный.
Ящера. Помню даже назвал "хамчик" прикольный был серо желтый, до сих пор скучаю))