Прочая живность
Что за зверюшка? Чем она примечательна?

Ангорский кролик
Первое упоминание о кроликах-ангорцах известно в 1765 году. Но до совсем недавнего времени ангорских кроликов разводили только одной расцветки – белых. Почти все они были альбиносы, и только иногда попадались белые ангорские кролики с голубыми глазами. Но нынче ангорские кролики весьма разнообразны. К списку достоинств кроликов, включающему шелковый мех и смешные кисточки на ушах, добавились еще и красивейшие расцветки. Бывают голубые и даже рыжие ангорцы. Особенно эффектна французская порода – белый пушистый кролик с черными ногами, ушами и носом.
Ангорский кролик стоит особняком от всех остальных пород. У него красивая, длиной минимум 8 см шёрстка, из которой плетут ангорскую шерсть. Это очень старая порода, которая была известна в Западной Европе уже в XV веке. Предположительно, появилась она в Юго-Восточной Азии. В древности ангорский кролик, конечно же, не был таким как сейчас. Порода стала популярной в XIX веке благодаря стараниям немецких и английских кролиководов.
Чтобы получить от кролика хорошую шерсть, необходим корм с обильным количеством белков. Кролика несколько раз в год бреют. В год от одного зверька получают в среднем 600-700 г шерсти. Помимо того, что шерсть кролика довольно дорогая, во многих странах его используют и как мясную породу.

Животное это чрезвычайно эффектно, бывают экземпляры у которых шерсть достигает длины до 80 см. Шерсть эта очень ценится, и из нее приготавливают самые разнообразные полезные вещи, даже белье, чулки, перчатки, платки и, наконец, просто ткани. Килограмм шерсти ангорского кролика ценится обыкновенно в 10 – 12 руб. Один кролик может доставить такой шерсти в год до 0,5 кг, но обыкновенно доставляет меньше. Ангорский кролик разводится чаще всего дамами, почему его и называют иногда «дамским» . Если бы на разведение и подбор его обращалось больше внимания, то, несомненно, и торговля его шерстью была бы более оживленной, так как это, действительно, превосходный продукт.
Ангорский кролик мало требователен, редко страдает от болезней, и мясо его превосходно. Каждую неделю следует расчесывать этих кроликов, так как, если не ухаживать за их шерстью, они получают отвратительную внешность. Большей частью они белые, но бывают и иной окраски; особенно своеобразно окрашена так называемая русская порода, у которой черный нос, черные уши, черные ноги, а остальное все белое.
Самые крупные ангорские кролики это Гигантская ангора (Giant Angora). Это крупные, белые кролики с густой шерстью, которые различаются только по цвету глаз – красноглазые и голубоглазые. Цветные кролики считаются помесями. Вес 3,9-5,5 кг.

Суперпушистик необыкновенный.
Кролик. Пушистенький такой -- так и хочется потискать :)
Опять он!! ! Няшечка! Ой какой кролик.. . Я просто тащусь. )))
Кролик. Примечателен своей "повышенной лохматостью", из-за которой даже ГЛАЗ НЕ ВИДНО!
Ангорский кролик
Это кролик.
ужос какой----кролик вроде
Боже мой! Какая прелесть!
Похож на моего кота
Морская свинка
Возможно фотошоп
кострированный котик!
вообще это ангорский кролик. но я их называю КРОЛОБОК!!! !
вчера похожая фота была!
Какая суперпупер пушистая прелесть)))))))))))))))) Примечателен пушифтофтью))))))))))))))))))
пуфик??
декоротивный крол.
Кролик
Примечателен красотой и пушистостью