Домашние животные

Сын хочет зверюшку что делать?

У нас есть собака, сын хочет еще зверюшку. Я ему объясняю что нам она не зачем, что это лишнее.
Он не хочет слушать, плачет, дерётся. Даже бедной моей собаке досталось.
Уже голова болит. Я бы завела ему зверюшку если бы он за ней ухаживал. А получается так что он наиграется с ней и все и попросит еще одну, еще и еще! Потом я за ними хожу и ухаживаю.

Как бы с условиями проблем нет, собака наша спокойная потому что выросла в деревне с животными и ей все равно кто будет ей соседом. Дом большой хоть льва бери в мужья.
По этому я бы хотела спросить кого лучше взять такого чтоб бы ухаживать особо не пришлось и подошло бы 5-ти летнему ребенку.
Если ребенок дерется и достается имеющейся собаке, то мамочке надо заняться его воспитанием, а не думать, какую бы живую игрушку купить.
Марина Владимировна
Лучший ответ
Аквариум с рыбками
Не идти на поводу у ребенка. Животные детям не игрушки.
Скажите, что купите, но не уверены, сможет ли он за ней ухаживать. Скажите, что хотите удостовериться, что он сможет. Дайте ему сырое яйцо. Скажите, что если через неделю оно останется целым, то купите ему зверушку. Ну а дальше понятно - будите пораньше, отправляйте его с яцом погулять, вечером тоже, когда за компом пересидит - тоже, пусть с собой в школу берет, когда к друзьям идет, спит с ним и прочее. Если яйцо к оговоренному сроку останется целым - то выхода нет - придется покупать))))
Ксюша Котович
Роза Гареева Где-то я это слышал...
выпороть ремнем хорошим
Bibinur Akhmetbayeva
попугайчика ему купите
Вы с пятилетним ребёнком справиться не можете, не берите не кого, плюшевая зверюга подойдёт. Хочет живую дайте ему яйцо пусть сидит-высиживает, кого высидит того и получит)
Gagara Шелест
Конечно, пятилетка не станет ухаживать... не усложняйте себе жизнь.
Собака есть - и достаточно, учите общаться с нею.
Купи рыбку за сто рублей которой не нужно в аквариуме вентиляция. Сынок будет доволен. А если нет заведи кота. Приучи к улице. Что бы сам домой возвращался. И всё что ему потребуется это жрачка.
Леся Трошина
Плачет и ДЕРЁТСЯ ???Это как ?? Это что за хрень ???Плачет и дерётся, это значит, что вы у него на поводу идёте и уступаете. Это очень плохо. Есть слово НЕТ !! Если не доходит, есть ремень, иначе будете вы бедная.
Саида У
Ирина Романчук разве ремнем ребенка можно приучить? вы наверное в цирке дрессировщицей работаете
Или черепашку!
Улитку ахатина, очень неприхотливая зверюга. Почитайте про них в интернете.
Роза Гареева Улитки переносчики паразитов
Если вы не хотите какую то живность в доме, то не надо заводить! Будьте строже с ребенком, вы его балуете! Попросит, поорет недельку-две и перестанет. Так вы только хуже сделаете, разбалуете, он к вам нашею сядет!
может, джунгарика, я дочке тоя купила