Прочая живность

Почему нельзя кормить сушкой и натуралкой одновременно?Почему это плохо?

Ольга Опря
Вы просто не правильно задали вопрос .Какое животное вы имели в виду?
Например не всё что можно собаке - можно также для кошки и не всё что мы даём кошке можно дать хорьку.
Надо учитывать главные правила:
1)Резкий переход от натурального рациона к сухому корму и обратно.
Этот процесс должен занять не менее пяти дней, так как организму собаки необходимо перестроиться для усвоения новой для него пищи.
Должна сформироваться микрофлора, позволяющая полностью переваривать непривычный вид пищи, а это процесс постепенный и требует времени. На протяжении пяти-семи дней, плавно увеличивайте порцию сухого корма и уменьшайте количество натуральной пищи.
2)Резкий переход с одного промышленного корма на корм другого производителя или вида.
При переходе на другой сухой корм следует придерживаться того же правила, что и в случае со сменой рациона от натурального к промышленному корму. Этот процесс должен занять не менее пяти дней.
К тому же, новый вид сухого корма может вызвать аллергию у вашего питомца, что не является признаком некачественного продукта, а связанно, быстрее всего с особенностями конкретного животного.
3)Никогда! Нельзя смешивать сухой корм и натуральную пищу. Такой рацион является разбалансированым, что обязательно приведёт к нежелательным последствиям.
Могут возникнуть аллергические реакции, по причине избытка или недостатка витаминов и микроэлементов.
Что касается хорьков то смешанное питание категорически запрещено и может даже привести к летальному исходу
питание хорьков
Анна Сарнавская (Лысенко)
Лучший ответ
А мне вет врач сказал, что можно совмещать.. Сама говорит, посиди на сухарях... И я совмещаю
Кто тебе сказал, что это плохо? Это лентяи наверное говорят, что сушкой и больше не стоит парится. Не верь! Просто натуралка должна быть правильной, я выращиваю разных животных разных пород уже почти 20 лет и моя живность нормально уживается со всеми положеными им кормами и натуральной едой, и прекрасно оберегаю их от чумок своими провереными способами уже давно, не верю инъекциям отних дажи люди загибаются, а уж животные и подавно, если хочешь реальные рецепты от болячек животных пиши в личку, поделюсь и рецептами и рационом питания.
Vladimer Lier
Для переваривания используются разные ферменты, а одновременно организм не может их вырабатывать. У брожение у натуральных продуктов и сушки разное, что может привести к повышению брожения и в следствии этого может возникнуть заворот желудка
Кого кормить-то?
Кошку, собачку, хорька, рыбку?
Ольга Опря Птичку млять!)
Потому, что зверям нужно однообразное, но сбалансированное питание. Если постоянно давать разные виды то скорее всего начнутся проблемы с жкт.