Прочая живность

Убить таракана это убийство?

Диана )))
Помню гостиницу в Мончегорске. Это было много лет назад. Мы -молодожёны из Москвы. Познакомились с другой парой, тоже молодожёны, из Ленинграда. Катались на горнолыжной базе. Они пригласили нас в свой номер. Чай готовили. Обсуждали северное сияние. И вдруг чувствую- по моей руке что-то ползёт. Таракан! Мы одновременно с мужем смахнули его, он шлёпнулся спиной, и я топнула ногой. Смотрю, у у них в номере одни тараканы. Я просто задрожала. Чужой муж укоризненно сказал, что я поступила "оч нехорошо" - я ведь убила таракана... и ушёл из номера. Мы остолбенели. А его молодая жена сказала, что он "так расстроился" - тараканы для него "священны"... Мне стало так хреново. На следующий день мы улетели, и больше в Мончегорск никогда не возвращались.. . "Как молоды мы были, как искренне мы любили... " :-)
Amanzhol Amantaevi4
Лучший ответ
Ну по сути убийство. Это же живое существо, не мы его придумали, не нам и решать жить ему или нет. Да и не виновато оно, что нам видите ли противно)) )
Может мы ему противны? Это значит, что и тараканы должны начать нас убивать?)))
Данил Седов
Они такие мерзкие. Вы мужественный человек!
Да, убивать их противно. . Их надо травить... Это рассматривайте как самооборону без превышения...
В некоторый азиатских странах таракан - священное животное. Поэтому их нельзя убивать.

Но мы же в России живем ))) У нас священные животные - это депутаты
Мария Захарова
У буддистов - да!
смотря как если с удовольствием то да
Юрий Большаков
Это проявление ловкости, шустро бегают твари !
Это растление)
Сонми Ли
Убийство. Но полезное. Жаль, не все это понимают, иначе поубавилось бы всякой мерзости, окружающей нас!
буддист бы сказал, что - да :)
Аека Жаным
не простительное... КАЖДОМУ СВОЕ
Алла Кочурина
Подвиг, блин.
Конечно убийство, вы же лишили жизни живое существо
о боже, надо срочно сообщить в милицию!! ! задумайся над своим вопросом, ты говоришь убить, значит это убийство насекомого.
Правильно по кожи кто в доме хозяин!
не простительное...
самооборона.
Gana Galkina
Да.))
Alibek Alimbekov