Прочая живность
А скорпионы ведь не кусаются? Ну, их укус не смертелен? А то жалею, что в руки не взяла, когда была возможность...
вообще то смотря какого, на сколько я знаю, есть и смертельные укусы.
Анекдот в тему:
Какая то катастрофа, все звери убегают, река, нужно переплыть на другой берег. Скорпион подползает к черепахе.
- Черепаха, перевези пожалуйста.
- Нет, ты меня укусишь.
- Нет, что ты, не укушу, перевези.
- Укусишь.
- Не укушу.
Черепаха кое-как соглашается, доплывают до середины реки и Скорпион не выдерживает и жалит черепаху.
Парализованная черепаха погружаясь под воду: - Ты же говорил не укусишь.
Скорпион вздыхая: - Вот такое я говно
- Черепаха, перевези пожалуйста.
- Нет, ты меня укусишь.
- Нет, что ты, не укушу, перевези.
- Укусишь.
- Не укушу.
Скорпион вздыхая: - Вот такое я говно
Если человека кусает скорпион, на месте укуса тут же появляется, опухоль, которая быстро увеличивается. При укусе возможно проявление слабости, головной боли. Иногда возникает понос и рвота. Люди, страдающие отдышкой испытывают сильное удушье. Для маленького ребенка и пожилого человека укус может оказаться смертельным. Также смертельным может стать укус для человека со слабым сердцем.
А взяла бы в руки, так уже бы ни о чем не жалела.
Самый опасный яд у самок скорпиона, особенно в брачный период. В Казахстанских степях это апрель-май. Если ужалит самка - можно и умереть, но это не обязательно. В любом случае - рисковать здоровьем не стоит, ради того, чтобы нервишки пощекотать, это не рационально.
Кусаются ещё как - существует 2 вида чёрный и рыжий
так вот укус черного не так опасен как укус рыжего --может быть смертельный исход
И хорошо что не взяла в руки
Не кусают, но жалят. Если не принять противоядие то смертелен. Да по возможности лучше в руки не брать...
Правильно не кусаются а жалят. Обычно укусы больших особей не смертельны. Вот если укусит маленький (не важно черный или полупрозрачный) то уже надо поднимать шум....