Вы не написали, что вы сделали перед тем, как вода стала мутной, а это очень важно!
Может Вы рыбок перекормили, остатки корма начали портиться, от сюда вода стала мутной. В этом случае надо часть воды подменить, перед этим водичку на подмену нужно хорошо отстоять.
Может Вы наоборот подменили слишком много воды или только что запустили аквариум. В этом случае нужно подождать, когда установится биологическое равновесие. Если часто в больших кол-вах подменять воду, то таким образом Вы будете всегда нарушать микро-климат в аквариуме, не давая ему нормализоваться. Подменять воду можно не чаще раза в неделю и не более 10-15% (зависит от рыбок, которые у Вас живут, для некоторых, например, данио, нужно подменивать по-чаще и по-больше, т. к. они любят свежую воду, а для некоторых, например, для петушков, вообще подменивать не рекомендуется, только добавлять то, что испарилось, петушки от свежей воды могут даже погибнуть) , перед подменой воду нужно отстаивать по-дольше. Я, например, воду когда в аквариум налью, банку хорошо вымою и заливаю снова из-под крана, до следующего раза она отстаивается, так там такой осадок за неделю образуется, ужас просто. Так что лучше отстоять по-дольше, чем меньше (только если долго будете отстаивать, нужно ставить банку или в тёмное место или закрывать, чтоб зелёные водоросли не образовывались.
К тому же совершенно необходимы живые аквариумные растения, с ними намного проще поддерживать биологическое равновесие.
Прочая живность
почему вода мудная в аквариуме когда пройдет
надо иногда воду менять
возможно и от корма смотря какие рыбки и чем кормите
ну рыбки же то же какают....
воду отстоявшуюся нужно наливать
нада отстоявшуюся наливать!!!
воду надо чистить и менять...
Во первых вода должна быть отстоявшей (примерно дня 2), во вторых прежде чем запускать в нее рыбок нужно на кончике ножа насыпать в воду марганцовки, чтоб убить бактерии плохие и смело тогда запускайте рыбок!!!!
пройдет примерно через месяц, когда среда нормализуется