Прочая живность

В аквариуме вода резко помутнела! Что могло это спровоцировать!!!

Перекорм стопудова. Поменьше и почаще кормите рыбок. Они должны съедать все за 5 минут.
Если вы, конечно, не 2-3 назад залили в пустой аквас воду. В этом случае - все нормально. Развиваются микроорганизмы.
Lu
Lucy.
Лучший ответ
может ты давно не менял воды и там уже начали образоввываться водоросли?
Азиз Бабаев
Чаще всего эта проблема возникает при неправильном кормлении рыб.
Минут через 15-20 после утреннего и вечернего кормлений– собирайте сачком с поверхности остатки корма.
Периодически (зависит от модели) нужно промывать аквариумный фильтр. Где-то раз в месяц нужно почистить дно аквариума – при помощи сифона отсосать в ведро придонный слой воды вместе со скопившимся мусором, уделяя особое внимание зоне под кормушкой. Воду сливайте в чистую емкость – в том случае, если будет слито слишком много (например, когда дно сильно грязное) , можно будет отстоять и при помощи кружки перелить большую часть воды обратно в аквариум.
После того как дно очищено в достаточной степени, нужно долить чистой воды и промыть фильтр. Перед чисткой аквариума (или в процессе, пока отстаивается вода) целесообразно поправить растения (подсадить новые, посадить обратно выкопанные рыбами)
Если с водой есть проблемы, то сделать внеплановую подмену воды (до половины объема) , промыть фильтр;
можно насыпать в аквариум смекты – и через полчаса-час отсифонить осевшую муть, и долить чистой водой;
если совсем печально (много дохлых рыб, или просто достаточно сильный нехарактерный запах) – отсадить всех живых рыб в емкость с чистой водой, аквариум вымыть и запустить с ноля (растения осторожно выкопать и промыть, грунт – вынуть и промыть, и т. д.) .
вода в аквариуме могла помутнеть из-за размножения бактерий. т. е. нарушился баланс:
1.вовремя не убрали умершую рыбку,
2.скопившиеся несъеденные остатки корма.
3.давно не чищенный аквариум
4.новый, недавно запущенный аквариум
во всех случаях нужно убрать со дна ил, проверить наличие рыб, не кормить рыб 2-3 дня, если не стабилизируется за несколько дней, добавить лекарства.
Виктор Ананин
червяков кинули зараженных
может быть что угодно перекормили, если кормили живым кормом то могли занести инфекцию, обработайте аквариум лекарством купите в зоомагазине.
Нет ли новой коряги в акве?