Прочая живность
Каких рыбок в аквариуме лучше содержать? Какие Вам больше нравятся - речные или морские?
ложно вообще ухаживать за рыбками? Как часто надо чистить аквариум? У кого есть, подскажите, пожалуйста)))
Лучше начать с самых неприхотливых. Это пресноводные мелкие рыбки, живородящие (гуппи, меченосцы, моллинезии) , барбусы и многое другое. Рыбок подбирайте совместитмых по температурному режиму, по размеру и по характеру (например барбусов нельзя держать с вуалехвостыми рыбками) .
За морским аквариумом уход сложный и дорогой.
Сифонить аквариум с частичной подменой 1/3 воды полагается каждую неделю. Самое сложное и ответственное - это правильно запустить аквариум. Засыпать промытый и ошпаренный грунт, посадить растения (тоже важно правильно подобрать, если хотите живые) , включить фильтр. В таком виде аквариум должен простоять неделю минимум. Потом запустить пару первых рыб. Через несколько дней постепенно заселять других рыбок. Не перенаселяйте аквариум! Для мелких рыб норма заселения - на 1см длины тела не менее 1литра воды. Для других рыб - свои нормы. Кормить умеренно, не перекармливать. Поддерживать нужную температуру. Для живых растений важен правильный световой режим. Солнечные лучи не должны попадать на аквариум.
За любым животным ухаживать не сложно, если действительно его любишь и готов ради него на любые жертвы!))) Морской аквариум нравится однозначно больше, но содержание такой банки-удовольствие не из дешевых!!! Так что ограничилась пресным с дискусами!)))))
Вот мои красавЧЕГИ!))))))))

Содержание аквариума, занятие не из дешовых. Для морских обитателей и вода должна быть соленая и несколько отличается сам процесс содержания обитателей.
Сначала все взвесте, на что Вас и ваших финансов хватит реально, а там и решайте, что Вашей душеньке нравится.
Начните с книжки для начинающих аквариумистов. Вы ведь не хотите оказаться на волейбольной площадке на против игроков из Премьер-Лиги, прямо так с такой формой, я надеюсь жизнь дорога. Аквариумистика не проще, начните с начала.
за пресноводными ухаживать не сложно, для морских нужно сложное и дорогостоящее оборудование, но они конечно того стоят, красивые очень
За морским ухаживать сложнее конечно . Состав воды нужен специальный. В неделю раз заменять одну треть всей воды в акве, сифонить грунт это для всех