Рыба-солдат – все ее тело покрыто колючей чешуей, как защитной кольчугой; первый спинной плавник состоит из 11–12 острых и крепких шипов-штыков; у основания анального плавника расположены еще 4 острых шипа-кинжала.
Синица-гренадерка названа благодаря хохолку на голове.
Жук-бомбардир выстреливает жидкую капельку, которая в воздухе мгновенно взрывается. «Снаряды» жука начинены перекисью водорода.
Бабочка адмирал названа так за красивый «форменный наряд» .
Рыба-мичман – на ее теле несколько сотен светящихся органов, расположенных вдоль брюха и боков ровными рядами, точь-в-точь надраенные до солнечного сияния медные пуговицы морского кителя.
Птицей-адъютантом называют обитающего в тропической Африке аиста-марабу – за особую «военную» выправку и торжественную походку
Небольшие полосатые рыбки-лоцманы постоянно сопровождают плывущих акул, как лоцманские катера ведомое судно
Прочая живность
Какие животные получили такие военные звания: солдат, гренадерка, бомбардир, адмирал, мичман, адъютанат? и почему?
Рыба-солдат – все ее тело покрыто колючей чешуей, как защитной кольчугой; первый спинной плавник состоит из 11–12 острых и крепких шипов-штыков; у основания анального плавника расположены еще 4 острых шипа-кинжала. Синица-гренадерка названа благодаря хохолку на голове. Жук-бомбардир выстреливает жидкую капельку, которая в воздухе мгновенно взрывается. «Снаряды» жука начинены перекисью водорода. Бабочка адмирал названа так за красивый «форменный наряд» . Рыба-мичман – на ее теле несколько сотен светящихся органов, расположенных вдоль брюха и боков ровными рядами, точь-в-точь надраенные до солнечного сияния медные пуговицы морского кителя. Птицей-адъютантом называют обитающего в тропической Африке аиста-марабу – за особую «военную» выправку и торжественную походку.
Бабочки. Потому что они все, словно в наградах)
думаю... что лошади..
адмирал-бабочка