Прочая живность

Вопрос по уходу за пауками >>>

Держал ли (держит ли) кто-нибудь у себя дома паука? За ними трудно ухаживать? Чем кормить? Выпускать ли погулять? Я не про тех крестовиков, которые плетут паутину под окнами, а про тех, кто размером с ладонь.
Руслан Бикбаев
Разоряться не надо. У меня жил птицеед Авикулярия, кормила пока был маленький - живыми молодыми банановыми сверчками (продаются в некоторых зоомагазинах) , когда стал большой покупала крупных банановых сверчков (имаго) , пару раз давала новорожденных мышат, но жалко мне их, в итоге отлично прожил жизнь на насекомых. Кормить надо раз в 3 дня маленького, взрослого можно реже. Террариум нужен такой, из которого паук не сможет выбраться - в ссылке ниже описана технология изготовления и там же они продаются. На дно террариума сыпется кокосовый субстрат (продается в цветочных магазинах) , в зависимости от вида паука (норный или древесный) - толстый или не очень слой. Ставится укрытие: для древесников - кусок коры или коряга, для норников - разбитый горшок или тщательно вычищенная и ошпаренная половинка кокосовой скорлупы со сколом, чтобы в него паук мог пролезть. Обязательно должна стоять поилка - мисочка с водой. Они иногда пьют, и кроме того, из поилки испаряется вода, повышая влажность.
Сергей Серёгин
Лучший ответ
Размером с ладонь - это тарантулы и птицееды. Прежде всего нужно разориться на террариум, а кормить - живыми сверчками, тараканами или мотылем
Ви]{@ Лейба
Вероятно, вы имеете ввиду пауков птицеедов (симпатичных своей "пушистостью")

Необходим будет террариум, как уже упомянул один из пользователей. Обязательное условие - плотно прилегающая крышка или дверцы.
Хорошо описано о содержании птицеедов здесь: http://www.photoweb.ru/prophoto/biblioteka/FDP/Pticeed/spider.htm
у меня за пауками один уход - тапком по башке его)))
Алексей Т
зачем за ними ухаживать?