Прочая живность

Собаководы! Помогите! Нужен совет!:-

Последний год жиу одна,в чужом городе.Имею шарпея,девочку,10лет..Проблемм нет..Нужно уехать на 10 дней...Оставить не с кем,попросить некого..Вопрос: Как приучить ходить собаку в туалет на балконе,я там все зацыпала землей и посадила траву(проросла) С утра проснулись,одела я ей поводок и ошейник,-вывела на балкон и говорю -:гулять,смотрит на меня и ничего не делает...С 06.30 до сегодняшнего времени,как ее приучить ходить в туалет на балконе????(у меня просто другого выхода нет)
Alibi Saginbaev
просто она привыкла воспринимать балкон как часть дома
Виктория Иванова
Лучший ответ
Даа.... проблема.. . Не думаю, что она вас поймет, она действительно воспринимает балкон, как часть дома, если дома нельзя, то только на улицу.. . а как вы себе представляете - уехать на 10 дней и собаку в четырех стенах закрыть? Ну пусть даже она поймет, что писать надо на балконе, а еда, вода? Я понимаю, что можно оставить ведро сухого корма и ведро воды ...Но как ВЫ себя будете чувствовать в своем отъезде? Думаю, вам надо было позаботиться и поискать приют - передержку ...А теперь.. . только пожалеть вас и вашу шарпейку...
Неужели у Вас нет знакомых, кому можно было бы оставить ключи. Что б заходили собаку проведывать и выгуливать? Она же умрет от тоски. Не говоря уже о еде и свежей водичке.
выход есть всегда, а такого бреда я еще не слышала. Есть гостиницы для собак, есть друзья, знакомые, соседи, в конце концов люди, которые выгуляют собаку за деньги.
Поросите соседей кормить его и гулять с ним, иначе через 10 дней вас будет встречать или озверевшее животное или дохлое. Это без вариантов
Mk Kb
В какм Вы городе? может быть, реально найти передержку?
в кaком вы городe? НЕДОПУСТИМО бросaть бeдную собaку одну.
Arailym Oralbek
выход есть всегда, просто серьезно не искали. за деньги очередь выстроится. Только заранее человека с собакой познакомьте.
Rjr Fgfgdfg
Вы хотите бросить собаку одну на 10 дней! А как же с едой? А как же с питьём? Может, кто отсюда возьмёт?
Это безумие - оставить собаку на 10 дней одну.. . и дело даже не в невозможности ходить в туалет.... я бы не планировала или отменила поездку в таких условиях.... Мы свою собаку оставляли на 12 дней у родителей мужа, где ему гарантированно был обеспечен уход, выгул, еда, питье, ласка и внимание. Из этих 12 дней он 6 дней плакал, а 6 безучастно лежал. хорошо хоть ел и гулять не отказывался. Причем он там не в первый раз, все ему знакомы, да и "Кот Баюн" начали заранее давать и там еще продолжали ему давать.... Что я точно поняла, что буду теперь или будем собаку с собой брать, или, чтож теперь делать, ездить по очереди....
выведите собаку на улицу обычную, когда начнёт писать подставь тряпку... дальше ругаешь собаку, ведёшь на балкон бросаешь тряпку и даёшь лакомство когда будет на балконе в туалет ходить...
Алёна Алёна
А вы откуда?