Прочая живность

Почему так много людей испытывают такое сильное отвращение к паукам ( 60% населения страдают архонтофобией) как лечить?

але гараж АРАХНОФОБИЯ!!!! в честь Арахны и арахнид. это одна из самых распространеных фобий в мире.
один психиатр из Лондона высказал довольно оригинальную точку зрения, что страх перед пауками появился во времена чумы, когда этот мор выкосил большую часть жителей средневековой Европы. их считали разносчиками этой болезни. люди с такой разновидностью фобии боятся любых пауков. конечно, большие по размерам вызывают больший страх. некоторые даже не могут прикоснуться к книге, в которой имеются иллюстрации пауков, не говоря уже об ее чтении.
как лечить? ну для начала надо просто показывать фотографии пауков. долго и нудно. потом когда пациент перестанеть боятся паука на фотке надо показать паука в тере или на паутине. привыкнет к этому - посадить на него паука. и все!
к счастью мне повезло, таким не страдаю и благодаря этому имею возможность держать и разводить пауков-птицеедов дома
Лёха Гришуков
Лучший ответ
Серега Шарапов Да конечно, арахнофобия. Но к птицеедам я отношусь фиолетово, страх вызывают домовые пауки (те что иногда забираются в ванну) это вызывает у меня рвотный рефлекс знаю что это глупо но никак не могу привыкнуть. Видимо испугался в детстве но правда этого не помню.
Арахнофобия (от др. -греч. ἀράχνη — паук, др. -греч. φόβος — страх)

я к счастью, не боюсь абсолютно

думаю, что это глубинное чувство, на подсознании, логика тут не помогает
пусть так живут
Khariton Safarov
боязнь пауков нзывается_арахнофобией.
Istleu Altynay
Я никого так сильно не боюсь-как ТАРАКАНОВ!!!! Меня ими пытать можно, не поверите, но я даже если случайно где нибудь увижу-могу заплакать!!!!)))
С_
Санек __
..могу вам сказать: имею колосальный опыт в борьбе в фобиями, в том числе и арахнофобией, все, более менее научилась контролировать, даже помогать другим, но эта.... не поддаётся ...да я и не пытаюсь больше. . сделала для себя выбор: просто не смотрю есть они или нет.... потому как если увижу--всё....капец. и ничего непомогает.... да это верно: книжку где есть фото пауков даже смотреть просто не могу.... не то что до неё дотронуться.. . и с чего началось, я не помню.. . никто не пугал, не кусал.. . зато я сообще не боюсь собак.. . любых.... нахожу язык со всеми. . даже с самыми свирепыми. вот так, а казалось бы... от кого больше опасности..
Я тоже их боюсь на каком месте увижу это место обхожу стороной даже если их там нет !!!:(((
я их очень боюсь как их вижу начинают течь слезы!!!! и ничего не могу сделать
Altynai Samatbekova