Прочая живность

подскажите, что происходит с рыбками в аквариуме?

плохо растут, едят хорошо, а последние время стали прятаться под фильтром и не вылазят оттуда. да еще трава вообще никакая не растет.. .
Банка 300 л рыбки по моему цихлиды...
Ну жёсткость этим бронелобым Нотусам и Мармеладной Зебре не так страшны кормление разнообразьте введите в рацион витамины участите подмены воды на растения плюньте им не место с этой рыбой! Кормление двухразовое обязательно особенно Астронотусам им рост сейчас нужен. Подмена воды более частая тоже нужна так как с ней в акву поступает природный кальций который влияет на формирование скелета рыб! Кости будут мясо наростёт! Вот рецепт моего фарша фирменного если интересно и не лень попробуйте:
Морепродукты типа Морской коктейль 500гр +листья крапивы можно заменить листьями салата 300гр+200гр куринной без кожицы грудки+300гр кильки мороженной (можно заменить треской, лимонемой) +200гр замороженного Гаммаруса +искусственное крабовое мясо и именно оно а не палочки-они жёсткие 300гр+300гр Кальмар очищенный+300гр отварной манки на воде. В это дело добавляете один бутылёк Веторона аптечного и 15гр сухой паприки а ещё круче если у кого есть возможность достать Каррофил розовый его на всё это дело всего 6гр. И полученный фарш сдобрить двумя прежде растворёнными пакетиками желатина. Дать всему постоять с пол часика часик чтобы желатин связался с ингридиентами и брикетиками в морозилку затем отламывать и рыбам скармливать! Красители лучше прежде в каше манной развести а потом перемешать с общей массой фарша!

Вот рецепт старого фарша просто копирую:
Кальмар чищенный 200гр, Килька200гр, филе грудинки курицы без шкурки на подложке 200гр, крабовое мясо или палочки 200гр, зелени любой из перечисленной (крапива, салат, сельдерей, огурец, шпинат) 200гр
можно замороженную стручковую фасоль и капусту брюссельскую, сердце говяжье очищенное от болони 200гр, треску, хека, или лимонему 200гр (только не минтай) всё через мясорубку на два раза и посыпать один пакетик
красный молотый болгарский сладкий перец (продаётся в магазине в пакетиках) добавить 2 порции желатина тщательно перемешать дать пару часов постоять чтобы желатин подействовал и в полиэтиленовые пакеты брикетиками толщиной 1,5см по площе и в морозилку крупным куски отламывать и бросать в акву а малькам предварительно на мелкой тёрке как струганинку натереть. 10 лет так кормим и даже продаём и ноу проблем. Да чуть не забыл на стадии перемешивания добавте
в этот фарш пол бутылёчка аптечного препарата Веторон именно с витамином Е они разные бывают.
I:
Ieva :)
Лучший ответ
Ну и компотик у вас!!)) Астронотусы+гурами+малави!!! АЦЦкая смесь! Объем у вас хороший, а вот население подобрано неверно, в таком объеме лучше оставить одних астронотусов, иначе вырастут и кирдык всем будет, да и с астронотусами никакая растючка не будет расти, подрастут и все повыдерают к чертям собачьим!)))) Да и гурами с малави ну никак не айс, последние территориальны. Вы уж определитесь с составом-это первое, а чтобы получить реальный совет-опишите сначала как ухаживаете и какое оборудование у вас, освещение, а так только получается тыкать пальцем в небо и гадать, да и для растений фракцию грунта поменять не мешало бы, да и ракушки лучше убрать, жесткость поднимают.
Ольга Мосьякова В общем у вас все неправильно,кроме хорошего объема!!)))
Оксана Павлова фильтр стоит водонагреватель стоит, лампочка 24 в, и ультрафиолетовая лампочка ее включаю только когда вода мутнеет, кормлю говяжьим сердцем. что еще нужно описать?
Ракушкам вообще там не место, они жесткость воды увеличивают.
Behzod Ibrohimov
Behzod Ibrohimov С дистилированной водой я не соглашусь- она мёртвая. Достаточно из под крана отстоять 2-3 дня. Меняйте не больше 2/3 объёма, иначе рыбкам плохо. А у меня всё наоборот, подсветки не хватает, банка маленькая 60л, рыб много. Сомы стали дохнуть, а вот растения повыкидываю нафиг завтра, мужу всё нужно было, чтобы плавали- уже рыб не видно.
Реакция воды как?
Оксана Павлова что за реакция? как проверить???
Если есть возможность-купите набор тестов для воды. Возможно вода слишком жесткая-нужно подливать дистиллированную или дождевую.
Оксана Павлова а без тестов можно как нить определить?
А аквариуме есть подсветка? Водоросли могут не расти если им темно.
Ж#
Жанар@ #91#
Оксана Павлова конечно есть...
И ракушки переверните, а то рыбки могут в них заплыть и застрять там.