Прочая живность

Это кто, волк или собака (+)?

Gulistan Annamyradowa
Чешский волчак--Чешский влчак, Чехословацкий влчак, Czech wolfdog, Ceskoslovensky Vlcak
порода, выведенная путем скрещивания немецкой овчарки с волком. Собака – внешне похожая на волка.

Чехословацкий волчак - отменный бегун, его движения легки и гармоничны, шагидлинны. Во время развития породы была протестирована выносливость собак. Чехословацкий влчак легко может пробежать дистанцию в 100 километров со средней скоростью свыше 12 км/ч. Чешский волчак это собака выше среднего роста, бдительная, сильная, гармонично и пропорционально сложенная собака внешне не отличается от диких волков.
Она преданна, привязчива, хорошо дрессируется, Чешский волчак прекрасно уживается с другими животными и собаками, самоуверенна. Это подвижная рабочая, смелая с густой шерстью и "дикой" внешностью. Характер у чешского волчака живой, собак очень вынослива.

Существуе три породы собак с недавним (в 20-ом веке) прилитием волчьей крови, это чехословацкий влчак, саарлосский вольфхунд и итальянская волчья собака.

В 1955 году в ЧССР состоялся биологический эксперимент по скрещиванию немецкой овчарки с карпатским волком. В ходе эксперимента было получено и выращено потомство как от спаривания кобеля овчарки с волчицей, так и от волка с сукой овчарки. Подавляющее большинство продукта скрещивания отвечало генетическим требованиям дальнейшего разведения. В 1965 году, после окончания эксперимента, был разработан план по разведению новой породы. Было решено соединить полезные качества волка с полезными качествами собаки. В 1982 году верховная комиссия кинологической ассоциации ЧССР того времени признала Чехословацкого волка национальной породой.

http://sobaka.lv/index.php?m=Poroda&page=Poroda/Opisanie&id=Wolf
http://www.wolfdog.org/rus/
Иван Юдин
Лучший ответ
Владислав Пышмынцев Конкретно мое мнение , зачем делать подобие красивого и сильного животного , все подобные волку это далеко не волки .С сайта породного бассерон ...Про недавно завезенные и усиленно раскручиваемые типа породы. ЧЕШСКИЙ > < ВОЛЧАК > (Чехия) при создание учавствовало очень много ,много различных пород. ( первый помет был от НО и карпатского волка ,а это отнюдь не волки средней полосы) . Эти собаки в городе жить не могут. не способны быть служебниками, очень возбудимы,трусливы,нервны. Собаки очень и очень сложные. САРЛОССКАЯ ВОЛЧЬЯ СОБАКА (Нидерланды) в отличаи от < Чешского > < волчака ,тут при создание породы очень четко просчитывались схемы вязок генетиком. Для создания использовались лишь 2 породы-Н.О. +волк. Эти собаки с тяжелой психикой. Недоверчивы,трусливы,независимый нрав. Очень сильная тяга к свободе.
волк это
Собака. Дворняга.
Hrachia Vasilyan
Не задирают волки хвост . Зачастую говорят хвост -как полено. На вашем фото беспородная собака.
Ainur Bainazarova
Владислав Пышмынцев Ну и смотрите какие глаза у вашего"волка" У волка средней полосы глаза большие, выразительные золотистого цвета, точнее цвета янтаря, но более темного оттенка, чем у волков представителей светлых оттенков шерсти Волчата зачастую рождаются с голубыми глазами, меняющимися по мере взросления.
Marina Migas видео посмотрите http://rutube.ru/tracks/1315951.html "хвосты ещё как задирают"
Marina Migas специально для ВАС
Похожа на породу Волкособ (собака скрещеная с волком) поэтому и вид у нее вроде собачий а морда как у волка
глаза хищные, . волчьи.
Анна Буцанова
Точно волк
волк
однозначно волк
волк