Прочая живность
чем отличаются Волки и собаки?
Они отличаются генами. И внешним видом... Перечислять можно бесконечно. Но главное отличие характер! Волки злые, собаки добрые и в отличие от волка лают. За исключением некоторых видов.

Алла Дубовая
Хвостом волки очень даже виляют-общаясь с членами своей стаи)
Волки хуже поддаются дрессировке, более свободолюбивые, осторожные. Очень преданные. Если брать волка, то только волчонка. И воспитывать одному человеку. Кобеля - только мужчине. Есть домашние волки. Много поколений уже рождающиеся и живущие с людьми. Если со знанием дела подходить - отличные питомцы.
Юлия Porotikova
Их очень редко продают... А волкособов тоже редко
условно - разные ветки псовых
Волки-дикое животное, даже если и его приручают, дикие навыки остаются
Собака-древнее домашнее животное, редко, но проявляет дикий нрав.
Во многом... Волки дикие и плохо поддаются дрессировке, в отличии от собак

У волков и собак мало генетических отличий, но собаки превратились в «друзей человека», а волки нет. По мнению исследователей из Массачусетского университета, основная причина в том, что щенки и волчата обладают разным сенсорным опытом к моменту, когда начинают социализироваться.
В журнале Ethology появилось исследование, в котором отмечается, что и у домашних щенков, и у волчат к одному и тому же появляются разные впечатления об окружающем мире. Они начинают ощущать запахи к двухнедельному возрасту, звуки – к четырехнедельному, а полноценное зрение формируется к шестой неделе. Но есть одно существенное отличие, которое проявляется во время периода социализации. Домашний щенок в это время не испытывает страха, знакомясь со своим окружением: все новые объекты встречаются с любопытством. В этот период возникает дружеское отношение, которое собака сохраняет на протяжении всей жизни. А после завершения исследовательского периода, любой новый сигнал, напротив, встречается с настороженностью и страхом.