Прочая живность
Кто сильнее волк или собака?
Однозначно волк. И умнее. Знаю, что был (или даже есть) проект в России, что скрещивают волков и собак (для всяких милицейских целей) , но проблема в том, что чем более умный и сильный получается метис, тем менее он склонен сотрудничать с людьми и подчиняться, потому что больше берет от волка. Да вспомните, даже когда травили волков, собак была целая свора, а не одна-две.
В среднем волк. Но собаки разные бывают, есть такие, которые специально созданы против волка. Им задавить волка, что кошке хомячка придушить.
Волк, конечно.
Собака! если волк старый и жить ему не долго осталось=)
Собака-собаке рознь, впрочем как и волк. А вот кто сильнее слон или мышка?
Смотря какая собака какого волка. Есть даже порода - волкодав.
Но волки по одиночке не нападают. У них есть даже своеобразная "забава" - один волк забегает в селение, привлекает внимание какого-нибудь глупого пса, и заманивает его в лес. А дальше не пса нападает вся стая и разрывает его.
Ну вопрос интересный и неодносложный если бой один на один допустим овчарки и волка то конечно волк, если туркменский алабай (среднеазиат) хорошо подготовленный боями то запросто даже вожака стаи задавит, кавказцы (овчарки) несколько уступают волку примерно на равных, с питбулем стафордом и иногда просто бультерьером волк может проиграть-уж больно отважные эти собаки, а есть ещё африканский бурбуль-тот просто уничтожит волка! Волки животные социальные и опасны в стае а один на один с некоторыми видами собак он не справится-так что не всё так однозначно!
не видитесь вы на азиатов.. еще НЕ ОДИН азиат, один на один волка не завалил!! !
да и вообще, ближайшие 10-20 лет НИКТО из людей, не пробовал натравить собаку на ДИКОГО волка... многие собаки от одного запаха дикого волка писаться начинают!!!! потому что животный стах... и волк РЕЖЕТ, а собака колет клыками.. так что нанесенные раны волком страшнее собачьих
смотря в каком состоянии волк и в каком собака) . а вобще по природе - волк создан, чтобы убивать, а даже бойцовая собака - чтобы драться
Собака - друг человека . Человек человеку - волк .
хомяк!!!!)
беовульф
однозначно волк