Прочая живность

как вы кормите своих рыбок и какое у вас население в аквариуме?

1)каким кормом 2)сколько раз в день/неделю 3)объем аквариума 4)население аквариума
1)Малыш
2)Не больше 1 раза в день по маленькой щепотке (если их перекормить - сдохнут на фиг)
3)50 литров
4)4гупика, 6 неончиков, 1 улитка
Viktor Yarkov
Лучший ответ
Зимой только сухой, летом комбинированный. Один раз в день объемом съедаемый за 15 минут. 120л. Держу живородок меченосчев, писцилий и молинезий.
Ирина Ищенко
Дискусов (взрослые) 2 раза в день, сушка, коретра, фарш-все чередуется, фронтоз (подростки, чуть больше 1,5 лет) -3 раза в день, все тоже самое что и у дисков, только днем -креветки, кальмары, мидии, в общем морской коктейль. Еще в другом аквасе появились у меня радужницы (подростки) -2-3 раза в день-сушка+коретра.
1). Утром - сухим: Tetra Rubin, Tetra Min Crisps, Tetra Pro Vegitable. Вечером мороженным: дафния, циклоп, коретра, планктон. Для сомиков на ночь кидаю две таблетки: TetraTabimin, Tetra PlecoWafers, TetraPlecoMin, Sera Spirulin.
2). Соотвктственно 2 раза в день: часов в 12 и в 6...7 вечера.
3). Объём основного аквариума (60*38*40) 91л (брутто) или 75 л (нетто) . Отсадник - 35 л (55*21*35).
4). В основном аквариуме: 2 жемчужных Гурами, 2 Анциструса, 4 неоновые Радужницы, 6 вишнёвых Барбусов, 3 улитки Неретины, неопределённое кол-во катушек. Растения.
В отсаднике: Рыба на момент ответа отсутствует, одна ампулярия, неопределённое кол-во катушек. Растения.
Нелли Билева
1. разным: личинки комаров, личинки мотыля, в гранулах, "чипасами" из рыбной муки.
2. 1 раз в день, т. е. это либо замороженный кубик личинок комаров, либо замороженный кубик личинок мотыля, либо 1-2 гранулы на каждую рыбу, либо щепотка чипсов.
3. 40-50 литров.
4. 2 гуппи, 2 мулинезии, 2 цихлидии (синяя и желтая) , 2 полиптеруса, лягушка и сомик-прилипало.
Сергей Жуков ого!! Откройте пожалуйста секрет как вы вместе держите и полиптерусов и гуппи? У меня как то был полиптерус, так он безобразник каждую ночь устраивал охоту на гуппи, и как итог-гуппи с обгрызанными хвостами:)
Дима Фанагей А какое у вас освещение?? В расчете на энергосберегающую лампу??? Пжлст!!!
У меня 50 литровый аквариум.
1 большая золотая рыбка, 6-7 гуппи, очень много улиток.
Кормлю 2 раза в день по чуть-чуть (корм тетра для гуппи и тетра для золот. рыбок).
1) Ассорти №2
2)1 раз в день или 7 раз в неделю
3)25
4)Перепись давно не проходилось, но думаю штук 15-20)
у меня 100 л. банка. пара золытых гурами, пара жемчужных гурами, 3 пицилии, 4 анца. много травы всякой. кормлю преимущественно хлопьями "тетра рубин", кроме того сушеный рачок бокоплав, замороженная артемия. для сомов варю капусту, едят с удовольствием! только прожилки остаются, а прожилки пицилии таскают по всему аквасу и грызут. таблетки для сомов не люблю т. к. после них вода мутнеет. капустой кормить лучше. сомам капусту кидаю на ночь. а остальных кормлю примерно в 10 утра, и примерно в 18 вечера.