Прочая живность

5 лет назат покусал овчар после етого я панически боюсь собак. кто знает как от етого страха избавиться?

Too Innova Systems
заведи собаку.
Yura Alita
Лучший ответ
Заведите себе именно овчарку, перед щенком же нет страха? В процессе роста и воспитания собаки страх пройдет обязательно.
Юрий Зайцев
Потихонечку общаться с собаками, почитайте о них, про их повадки, содержание и все такое, фильмы посмотрите про собак, покормите, погуляйте. Только для начала общайтесь с собаками исключительно добрыми и воспитанными. Для того чтобы подойти к сторожевой или бойцовской, а тем более невоспитанной собаке нужны и опыт и уверенность и самое главное -- необходимость...)
Зачем бояться? Не надо ПАНИКИ!
Они чувствуют, что их боятся и НАГЛЕЮТ.

Для начала - стоять смело и молча СМОТРЕТЬ ТВЕРДО в ГЛАЗА.
А сумасшедшим, на кого такое не действует - надо давать точно выверенный АКТИВНЫЙ отпор. У них тоже есть слабые точки. Вплоть до.. .
Покалеченный пес, УЗНАВШИЙ, что такое БОЛЬ, уже никогда не будет агрессивным. Он ПСИХОЛОГИЧЕСКИ сломан.

Пес, который лает, обычно не кусает. Даже если "бросается" на Вас.
У них на носу скапливается "заряд" и всего-то достаточно ткнуться носом в Вас, чтобы "заряд" стек. :-)

(А совсем лишить их жизни можно и голыми руками) .

Кстати, есть мнение, что собаки не любят пьяных. Чушь, извините, собачья! Они не любят ЗЛЫХ. А меня они с интересом слушают. :-)
А надо избавляться? Меня тоже крупная собака кусала. Причем, я не бежал, был трезвым, не размахивал руками, не кричал и пр. (так, что все эти приметы - ерунда; мы не можем знать, что в голове у них) . Не скажу, что панически боюсь собак (даже как-то временно мне на пару недель знакомые оставляли ризена - ничего, справился) , но лучше остерегаться. Вот, и весь рецепт.
Мурат Айдаров
Начать с того что лично убить собаку вас укусившую. Способ значения не имеет. А потом завести себе щеночка. А отбиться от собаки легше нападая а не защищаясь.
Marat Holmatov
Говорят клин вышибают клином. Заведите собаку!
Знакомое дело. Бывает таке часто. У меня друг тоже попал в такую ситуацию.
Он ходил к психологу, не помогло ничего. Потом кароче посоветовали ему завсети маленького щенка, тоже овчарку.. . Вот он завел. . через полтора года, полегчало, и постепенно забыл о страхе.
Так что лучший способ побороть страх, это "общаться" с ним. и почаще!
говорят нужно чтобы собака породы чау-чау облизала лицо языком! и все должно пройти.