Прочая живность
Укус клеща,у кого какие были последствия после него?
Где это сейчас клещей нашли, на каких кустах? Или к весне готовитесь?
Последствия вплоть до инвалидности.
клещ умер от интоксикации алкоголем.
Может быть в плоть до летального исхода, но вам это не грозит... так как были бы уже последствия на лицо.
Надо было это место постным маслом обработать....
Сейчас всё нормально. Хотя тоже пошла мыться в душ на даче, увидела и попыталась выдернуть, но голова осталась. Поехали в больницу, там его вырезали. Первые 3 дня был странный отёк, но потом всё прошло.
я выдернул его и забыл
Хочу ответить совершенно верно.
Первый раз увидел клеща на спине у любимой бабушки в центральной России на природе. Был с на ми мой любимый дед-сибиряк, который этих живностей там видел немало. Умело надавил ногтями, умертвил его и вытащил из складок кожи любимой жены ( моей бабушки) В последствии в меня лично неоднократно впивались эти твари, когда был на природе. Но не так страшен черт, как его малюют. Для самого простого способа нужно раскаленной иглой проткнуть клеща, для того чтобы умертвить и клещи его ослабли и затем вытащить из складок кожи Бояться не надо. А если умеете, как мой дед, можно быстро и не говорить тому у кого клещ, Поверьте ничего страшного. Что в газетах-врут.