Прочая живность
скажите а нужны а аквариуме улитки? маленькие...
да они его очищают.
В современном аквариуме на любителя можно обойтись и без них! ! Так как воду фильтрует фильтр а стенки аквариума как бы улитки не старались вам свё равно самой мыть!! после себя они остовляют слизь на стёклах!! Так что если не нравятся они вам то можете смело избавлятся!!
Нужны. Я их постоянно раздавливаю - живой корм рыбам!! ! Естественно они
воду и стенки не чистят. А мелании служат индикатором кислорода в аквариуме, как только выползают кверху, так значит что то не впорядке.
улитки "катушки" (такие у вас, скорее всего) никакой значимой пользы для аквариума не приносят, даже больше гадят, чем чистят, я бы сказала, поэтому лучше избавляйтесь от них.
а вот грунтовые улитки "мелании" очень полезны для аквариума, они рыхлят грунт и подъедают остатки корма. но плодятся они еще быстрей катушек, поэтому надо их численность держать под контролем...
Большие желтые может и нужны (как декоративность для аквариума) , а вот остальные это просто ужас, они так плодятся что засрали весь аквариум
Нужны, они чистят стены аквариума!
во первых они красивые, во вторых они чистят аквариум
Конечно нужны. Сразу два дела делают: радуют ваш глаз и чистят ваш аквариум)))
по моему мнению, и с этим согласятся многие, улитки любые необходимы даже очень они как естественный фильтр очищяют воду и налет на стеклах