Прочая живность

Можно ли разводить индюшек, если индюк и индюшка с одного выводка? Менять Индюка обязательно? Нужен серъёзный ответ.

Можно, но если вы хотите иметь здоровое потомство в идеале менять самца каждый год, но если нет такой возможности то хотя бы раз в 2 года Тогда будут меньшие потери птенцов и продуктивности птицы, но если вы держите птицу и продаете птенцов вы просто обязаны менять самца в противном случае быстро потеряете клиентов так при родственном скрещивании падеж птенцов довольно высок в процентном соотношении при скрещивании отец-дочь или брат-сестра будет примерно30-40% сюда включается гибель зародышей и вылупившихся птенцов. И ещё одна сторона этого вопроса даже вылупившиеся птенцы будут требовать более тщательного ухода, что опять таки экономически не выгодно. Такой вариант подходит только если вы выращиваете птицу для себя на еду и в небольшом количестве. Это касается обсалютно всей птицы. И самцов желательно брать из другого региона часто птица одного региона состоит в дальнем родстве. Особенно сильно видно родственное скрещивание если держится племенная птица.
Владимир Плотников
Лучший ответ
При необходимости можно, но лучше, все таки заменить по возможности издалека.
Лана права
А я это мужу пытаюсь доказать не первый год. Только у нас не индюки, а индоутки. Специально в прошлом году поменяла селезня, чтобы совсем не родственник нашим уткам был. Так он мне одну из прошлогодних уток заколол, оставил молодую, его дочь. Действительно, потомство первого поколения может быть будет нормальное, а вот потом, все может быть.
И это не только для птицы, но и для всех наших домашних животных. У нас кролики. Кроли и крольчихи тоже из разных мест. Получалось случайно, что потомство было у брата с сестрой, нормальное, но все пошли на мясо, для разведения не оставила. У знакомой однажды у крольчихи крольчата родились без ушей, ну не полностью без ушей, а с какими-то короткими, потом сдохли. Поэтому, если есть возможность, кроликов беру не в своем селе.
Вот только за петухами не следим. Куры гуляют по улице, там и соседские петухи помогают. Хотя, в прошлом году петушка одного с другой улицы принесла, но из-за красоты, мохноногий и хохлатый.
Роман Петров
Можно но потомство будет меньше по массе потому что вырастать будет до меньшего размера.
Содержание индюшек ну очень хлопотное занятие молодняк дохнет лечить практически нет смысла выжившие умирают и в 10месяцев болезней вагон и маленькая тележка яйценоскость низкая и не гарантия оплодотворенности !!Поверьте деньги на ветер! Вес их влучшем случае 9-10кг! Прибывали держать 4года ждали потомство ни чо не получилось !!