Прочая живность

Индюки? Что ест индюк из зелени? ( листья, трава, ягоды)

Самый " сопливый" возраст у индейки это суточный плюс с недельку и кризисные три месяца. с 4 месяца-это возраст, когда "хрен убьешь лопатой")))
Зелень с первого дня жизни, любая (клевер, люцерна, крапива, петрушка, кинза, зеленый лук, и т. п. все едят, и все полезно).
по стандарту кормления в сутки одна индейка должна съедать около 120 грамм зерна, 50 – дерти, 40 – отрубей, 400 грамм – зеленых и сочных кормов, до 35 – травяной муки, 5 – мясокостной муки, 10 грамм – мела и по 2 грамма соли и гравия. Именно такое количество потребляемых продуктов обеспечит птице хорошее развитие мышечной массы, рост и здоровье.
Валентина Зырянкина
Лучший ответ
Мы их орехами откармливали.
Артур Долгих
Пололи картошку и какие БЫЛИ-
Вьюнок-
" цыганка"
Осот- к дали им.
сныть, крапива, мокрица, листья огородных овощей
Корма, полезные для индюков

Зерновые бобовые и злаковые корма (особенно овес и гречиха) обеспечивают до 70% потребности птиц в белке и вместе с тем служат источником жира;
Шроты и жмыхи богаты незаменимыми аминокислотами, соевый шрот по составу аминокислот очень близок к кормам животного происхождения;
Мясо-костная, мясная, кровяная и рыбная мука – ценнейший белковый корм, богатый кальцием, фосфором и аминокислотами, необходимыми домашней птице;
Из свежих и сухих зеленых кормов индюки получают углеводы;
Хвоя сосны, пихты и ели служит источником витамина С в зимнее время;
Сено и солома, как корма богатые клетчаткой, улучшают переваривание пищи (маленьким индюшатам в качестве источника клетчатки можно давать только Свежую, мелко нарезанную зелень);
Желуди, орехи, сало, растительное масло обеспечивают необходимое количество жира в рационе птиц и делают мясо индейки более нежным и сочным.

https://mirfermera.ru/123-chem-kormit-indyukov-i-indyushat-v-domashnix-usloviyax.html
https://selo-exp.com/induki/chem-kormit-indyukov.html