Прочая живность

Почему лошади спят стоя?

Это так, но не всегда. В покое и безопасности они спят лежа — можно даже сказать, «отбросив копыта» . Глубокий сон лошадей длится всего лишь два-три часа, остальное время они дремлют - стоя.

Лошадь действительно может отдыхать стоя благодаря уникальному «запирающему» механизму коленного сустава, который позволяет ей оставаться на ногах очень длительное время и при этом максимально расслабить мышцы.

Во время стоячего сна лошади даже видят сны (быстрая фаза сна) , но чтобы хорошо отдохнуть и снять напряжение с мышц, лошадь обязательно ложится. Лошадки.
Мария Сытник
Лучший ответ
Потому что они специализированные бегуны. Они, конечно, могут ложиться и вставать, но весь эволюционный путь заставляет их быть постоянно готовыми убегать. Поэтому и стрижи спят на лету.
Во время стоячего сна лошади даже видят сны (быстрая фаза сна) , но чтобы хорошо отдохнуть и снять напряжение с мышц, лошадь обязательно ложится.
а им ни кто не сказал что лежа удобней, а по жизне им анатомия не дает
Может они, как слоны, мышей боятся?
лошади не спят стоя, а спят лежа.
Аlex Dan
Да они такие тяжелые, если лягут, то потом не встанут!