Говорить попугая, лучше учить вам самим. Для этого очень желательно взять молоденькую птицу. Если волнистый попугай, то 35-40 дней. Говорят и самцы и самки, зависит от птицы. И самец может быть безталантный, сколько не бейся, а будет только чирикать.
Если хотите говоруна из говорунов, то лучше крупные попугаи. Жако например, некоторые амазоны. Вот такие попугаи, независимо от пола, схватывают на лету. И имитируют голоса, один к одному
Прочая живность
сколько стоит нормальный говорящий попугай и бывают ли говорящие попугаи-самки
Говорящих попугаев обычно не продают, поэтому учите его сами.
А способности к разговору зависят от вида. У волнистых и неразлучников самки говорят редко, у корелл, по-моему, вообще не говорят. А вот у больших попугаев - жако, какаду, амазонов - способности к разговору от пола не зависят. Иногда самки даже лучше говорят, но и учить их труднее.
Они не говорят, а пародируют звуки. Даже обычный волнистый может, главное с ним заниматься по чаще...
Нормальный говорящий попугай АмазоныВ эту группу специалисты объединяют попугаев следующих пород: Синелобый красноплечий амазон, Синелобый желтоплечий амазон, Венесуэльский амазон, Суринамский амазон, Желтошейный амазон, Панамский амазон, Большой желтоголовый амазон, Кубинский амазон, Синебородый амазон. По ораторским способностям амазоны лишь немного уступают жако. Для них рекордом является «словарный запас» в 50—60 слов. Но они способны к самообучению — часами бормочут что-то под нос, а потом выдают слова, которым их никто не учил. К положительным качествам этих попугаев можно отнести и то, что они относительно молчаливы. Однако амазоны нуждаются в большом внимании и постоянном общении. Цена необученного амазона — около $400—500, взрослой говорящей птицы — до $1000.
самки волнистых еще как говорят!! ! У меня был Прошка самец базарил, звуки музыку капировал! а через год проша начал нести яйца!! ! регулярно!! ! ВЫВОД: ГОВОРЯЩИЕ САМКИ- БЫВАЮТ!!!