Прочая живность

если собака нападает на людей и особенно на мелньких детей?порода кавказец

порожда кавказец. не думаю что бешенство. какие прививки еще получать возможно? ей почти три года. слушает хозяина,но иногда показывает свой "характер", кидается на людей.что делать с ней.
Кавказец очень серьезная пастушья собака. она волкодав, значит не отогнать, а уничтожить... Если не принять вам меры, то она свое дело доведет до конца. Очень злопамятные собаки. Держите ее так, что б она не могла дотянуться до детей. Проглядите.. Быть беде. .
Очень хорошо знаю эту породу и повадки собаки. Держала 2-х .Один не взлюбил деда, который подметая двор гонял его метлой в детстве. Так ведь выбрал момент и чуть не перекусил ему руку.. Если ваша собака стала это делать, отучить сложно.
Елена Гаевская
Лучший ответ
Возможно вам набьют морду, участковый штрафанет пару раз- на третий собаку по суду усыпят. .
Тащите пса на обучение. Намордник и строгий ошейник вам в помощь..
Собака делает то, чему ее научили. Сознательно или неосознанно, но поощряли вот такое поведение. Небось, нравилось, когда щенок делал "гав-гав" на детей?
Переучивать. Теперь с грамотным инструктором.
На исторической родине самые крутые волкодавы играют с детьми. Только те с ними и управляются, когда взрослые боятся.
Такую собаку если даже она абсолютно мирная нужно держать на поводке. Если же она бросается на домашних, то тогда может кинолог и поможет, но лично я бы такую собаку боялась бы оставлять наедине с ребенком.
Malika Askhabova
Это характер у данной породы такой. Это же пастушья собака, очень недоверчивая к чужим, труднодрессируемая, плохо адаптируется к жизни в городе, злобная. Большая ошибка - заводить такую собаку в городе. Аналогичная по характеристикам - среднеазиатсткая овчарка.
если бы собака бросилась на ребенка, то ее хозяина разорвали бы на части. не испытывайте судьбу. избавьтесь от такой собаки.
Да уж, с собакой лучше проститься. Но можно не усыплять, а отдать куда-нибудь в село на охрану садов или что-то в этом роде.
Маша Сашина
Прививки не помогут.. .
Нужно было воспитывать и социализировать песу... .
Сейчас может помочь инструктор-кинолог...
Юлия Букатина
усыпи её.а то тебя усыпят за ребёнка какого-нибудь.
Dinislam Abdymomunov
держать дома, надо было нормально приучать, любая собака может такое вытворять и кавказеть, русская, и немка итд. а усмирить можно спакойно, самое главное не бояться и всё правильно делать! была у меня такая ситуация когда на подобе вашей собаке на меня хотела кинуться ну как прыгнула так и села быстро и сидела как вкопаная не понимая что и как! совет дать не могу что сделать так как если будет страх хоть малый у вас то она наплюёт на этот совет! а так держите дома и всё!
А НАСЧЁТ ТОГО ЧТО ГОВОРИТ НИКОЛАЙ СМОРИД ЧТО ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ТОЛЬКО ПОСТИ И ВСЁ ТАКОЕ ТО ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕТ! У МЕНЯ И КАВКАЗЦЫ, АЛАБАЙ, СПАНИЕЛЬ, НЕМЕКА И ВСЕ КАК Я ПРИУЧАЛ ТАК И ВИДУТ СЕБЯ! ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВАСПИТАНИЯ А НЕ ОТ ПОРОДЫ!!!!
обращайтеськ кинологу
берете колбасу сыпте туда крысинный яд и все капут псу