Прочая живность

надо ли убивать бездомных собак?

Нет, конечно. Ответивший положительно на Ваш вопрос согласится и с тем, что надо убивать бомжей, стариков, умирающих больных ( они ведь тоже разносят заразу и дорого их содержать . Сдохнут все равно) . У большинства людей утрачено чувство сострадания, жалости и безвозмездной доброты. И бесполезно им что-то объяснять. Сострадание трактуется теперь, как "розовые сопли".
Тамара Аршукова
Лучший ответ
А какие ещё варианты? Питомники? И сколько же их придётся построить? Собачки активно плодятся, кормовая база сейчас позволяет. А содержание в питомниках тоже недёшево!
Mrrrrr Smile
Стайных, одичавших - надо. Остальных кастрировать\стерилизовать и контролировать на предмет массовых заболеваний. Животина с бешенством представляет собой большую угрозу.
Сергей Кощеев
Надо питомники создавать.
нет
В городах - да. Чтобы их не было на улицах, любым способом.
Ребята! Не правильнее ли сначала ДУМАТЬ а потом брать животных?? ? и не будет вот таких зверских вопросов? Может лучше начать отстреливать хозяев выкинувших своё животное???
Zhanar Albaeva
Нужно безболезненно усыплять. Засилье собак на улицах городов скоро не оставит жизненного пространства для людей.
Нет, ни в коем случае! Соглашусь с выше сказанным, одичавшик и бешенных нужно усыплять, а остальных нужно отдавать в питомники, забирать себе. Если нет такой возможности, то просто подкармливать. А убивать - это бесчеловечно..
****** ******
нет конечно
Зачем их, к свободе привыкших, по питомникам мучить? Одичавшие реально опасны.
Согласна я ответом предидущим! Надо сначала думать а потом заводить! А не поигрались и выбросили! Плюс еще за что их убивать? они ничего не сделали! Подарите им тепло и ласку! И все будет ок))))